Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Все о ЖКХ  / №3(15) 2012

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ МОСКОВСКИХ АРХИТЕКТОРОВ (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID573589
АннотацияВ Москве состоялась пресс-конференция президента Московского союза архитекторов, главного архитектора ПИ «Метрогипротранс» Шумакова Николая Ивановича на тему «Москва 2012- 2020. Цели и задачи московских архитекторов».
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ МОСКОВСКИХ АРХИТЕКТОРОВ // Все о ЖКХ .— 2012 .— №3(15) .— С. 34-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/573589 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

32 БЛАГОУСТРОЙСТВО ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ МОСКОВСКИХ АРХИТЕКТОРОВ В Москве состоялась пресс-конференция президента Московского союза архитекторов, главного архитектора ПИ «Метрогипротранс» Шумакова Николая Ивановича на тему «Москва 20122020. <...> В ходе мероприятия Николай Иванович рассказал об истории союза архитекторов, о намеченных планах и о своих обязанностях перед архитекторами Москвы: Я вижу союз московских архитекторов как единственную организацию, которая может консолидировать все архитектурные силы Москвы. <...> Это, прежде всего, укрепление статуса союза московских архитекторов и общественного престижа профессии. <...> Это вызвано тем, что культура в стране находится на самом низком уровне, и по сути дела идет планомерное уничтожение культуры, слово «архитектор» вымывается из общества разными способами. <...> Еще одна из наших позиций – консолидации членов союза с приоритетом решения профессиональных интересов архитектурного цеха. <...> Как и все творческие люди, архитекторы в своей стихии являются конкурентами, в основном, из-за недостатка работы, поэтому каждый раз на ранней стадии происходит жесткая конкурентная борьба, и, конечно, это не является тем фактором, который сможет объединить архитекторов-профессионалов. <...> Если и в дальнейшем продолжать борьбу за заказы, это не приведет ни к консолидации, ни к укреплению статуса архитекторов. <...> ВСЕ О ЖКХ №3 (15) | 2012 г. Помимо всего этого, союз занимается правовой защитой интересов архитекторов, в частности, защитой авторского права. <...> Помимо защиты интересов, мы занимаемся законодательством в области архитектурного проектирования и строительства. <...> Намечен целый ряд возрождения системы творческих конкурсов. <...> В настоящее время творческие конкурсы практически отсутствуют. <...> Есть желание и возможности проведения по всем крупным объектам хотя бы концептуальных конкурсов, то есть определение основной творческой задачи. <...> Немаловажное мероприятие, намеченное мною, установить <...>