Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Все о ЖКХ  / №1(13) 2012

ВРЕМЯ ЭКОНОМИТЬ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID573496
АннотацияТарифы на услуги ЖКХ в нашей стране постоянно растут, составляя все большую долю расходов в семейном бюджете. В 2011 г. они увеличились в среднем на 11,7 %. Не станет исключением и текущий год, хотя цены поднимутся с 1 июля, а не с 1 января, как практиковалось раньше. По словам вице-премьера Дмитрия Козака, сумма коммунальных платежей с 1 июля вырастет на 12 %, в отдельных случаях – на 15 %.
ВРЕМЯ ЭКОНОМИТЬ // Все о ЖКХ .— 2012 .— №1(13) .— С. 26-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/573496 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

24 ТАРИФЫ ВРЕМЯ ЭКОНОМИТЬ Тарифы на услуги ЖКХ в нашей стране постоянно растут, составляя все большую долю расходов в семейном бюджете. <...> По словам вице-премьера Дмитрия Козака, сумма коммунальных платежей с 1 июля вырастет на 12 %, в отдельных случаях – на 15 %. ресурсы и тем самым экономить значительную часть семейного бюджета на оплате «коммуналки». <...> Однако по факту среднестатистический москвич на все нужды расходует не более 110-140 л воды в сутки. <...> Путем нехитрых подсчетов можно выявить реальную экономию: 4,745 куб. м * 111,44 руб. <...> Чтобы экономия была еще весо«Для стабилизации ситуации с тарифами необходимо внедрение долгосрочного тарифного регулирования, – считает Андрей Чибисов, исполнительный директор Некоммерческого Партнерства «ЖКХ Развитие». <...> – Нужно добиться утверждения тарифов на услуги ЖКХ на 3-5 лет. <...> А пока подобные законопроекты лежат на рассмотрении в Госдуме, страну уже переводят на повсеместный приборный учет воды, тепла и газа. <...> Согласно Федеральному закону № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», счетчики воды, тепла и электричества должны быть установлены до 1 июля 2012 г., а бытовые приборы учета газа – до 1 января 2015 г. Переход на приборный учет ресурсов, по заверениям экспертов, – один из самых простых и доступных способов платить за реально потребленные ВСЕ О ЖКХ №1 (13) | 2012 г. мее, к расходованию воды нужно отнестись более практично: устранить все возможные протечки сливного бачка и смесителей, использовать унитазы с двумя режимами слива, посудомоечную и стиральную технику А-класса. <...> Самые экономичные стиральные машины, согласно испытаниям лаборатории «Ростест», выпускаются под маркой Siemens. <...> ЭКОНОМИЯ В КИЛОВАТТАХ За потребленное электричество большинство россиян уже давно платят согласно показаниям поквартирного счетчика и не задумываются, как можно сэкономить. <...> А ведь по статистике, четвертая часть от всей суммы коммунальных платежей – стоимость электроэнергии <...>