Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Вестник компьютерных и информационных технологий  / №5 2013

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МОДЕЛИРОВАНИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕЖИМОВ ПРОИЗВОДСТВА И ХАРАКТЕРИСТИК ИСТОЧНИКОВ СВЕТА (210,00 руб.)

0   0
Первый авторБайнева
АвторыБайнев В.В.
Страниц6
ID569239
АннотацияРассмотрены проблемы и задачи, а также основные методы разработки источников света. Предложено программное обеспечение для расчета технологических режимов производства и характеристик источников света
УДК004.41/.42:621.326
Байнева, И.И. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МОДЕЛИРОВАНИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕЖИМОВ ПРОИЗВОДСТВА И ХАРАКТЕРИСТИК ИСТОЧНИКОВ СВЕТА / И.И. Байнева, В.В. Байнев // Вестник компьютерных и информационных технологий .— 2013 .— №5 .— С. 48-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/569239 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

42:621.326 И.И. Байнева, канд. техн. наук, В.В. Байнев (Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. <...> Н.П. Огарева, Саранск); e-mail: Baynevaii@rambler.ru ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МОДЕЛИРОВАНИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕЖИМОВ ПРОИЗВОДСТВА И ХАРАКТЕРИСТИК ИСТОЧНИКОВ СВЕТА Рассмотрены проблемы и задачи, а также основные методы разработки источников света. <...> Предложено программное обеспечение для расчета технологических режимов производства и характеристик источников света. <...> Введение Электрические источники света (ИС) находят все большее применение во всех сферах нашей жизни. <...> Возрастающая потребность в ИС соответственно вызывает увеличение выпуска данных изделий. <...> Одновременный рост качества и количества выпускаемых ИС сопровождается потребностью в снижении стоимости продукции, а также трудоемкости ее производства, расходов материальных ресурсов. <...> Задача технологического и светотехнического расчета ИС заключается в определении оптимальных режимов их производства и характеристик, обеспечивающих максимальную эффективность при минимальных затратах времени, ресурсов и средств. <...> 44 Поскольку расчет и проектирование, а также технология производства ИС связаны со значительными вычислениями, то их разработка требует программного обеспечения. <...> Цель данной работы состоит в исследовании теоретических и практических аспектов расчета ИС и технологических режимов производства с применением имеющихся методик в расчетах и моделировании; разработке программного обеспечения для расчета и проектирования ИС. <...> Технологический процесс производства источников света В настоящее время номенклатура ИС превысила 2000 наименований. <...> Среди них можно выделить группы ламп, наиболее типичных и широко применяемых в быту и на производстве и обладающих некоторыми сходными этапами изготовления. <...> Первую группу составляют лампы накаливания (ЛН) и галогенные лампы накаливания (ГЛН), в которых излучение света <...>