Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Судья  / №5 2016

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ КАМЧАТСКОГО КРАЯ (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID568559
АннотацияОдна из основных задач Квалификационной коллегии — формирование качественного кадрового судейского состава. В этом направлении Коллегия тесно взаимодействует с Экзаменационной комиссией и Советом судей края, что способствует укреплению судейского самоуправления в регионе и сохранению накопленного опыта и традиций судейской этики. Об открытии вакансии на должность судьи размещается соответствующее объявление в средствах массовой информации (как правило, в газете «Камчатский край», на официальных сайтах Квалификационной коллегии судей Камчатского края и Камчатского краевого суда).
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ КАМЧАТСКОГО КРАЯ // Судья .— 2016 .— №5 .— С. 58-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/568559 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С У ДЫ РОС СИИ Квалификационная коллегия судей Камчатского края го судейского состава. <...> В этом направлении Коллегия тесно взаимодействует с Экзаменационной комиссией и Советом судей края, что способствует укреплению судейского самоуправления в регионе и сохранению накопленного опыта и традиций судейской этики. <...> Об открытии вакансии на должО ность судьи размещается соответствующее объявление в средствах массовой информации (как правило, в газете «Камчатский край», на официальных сайтах Квалификационной коллегии судей Камчатского края и Камчатского краевого суда). <...> Так, за период с 2009 по 2015 год на заседаниях Коллегии было рассмотрено 217 заявлений от претендентов на судейские должности, рекомендовано к назначению 209. <...> Одно из решений в 2012 году было обжаловано в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации, решение оставлено без изменения. <...> В 2015 году отказов в реко58 дна из основных задач Квалификационной коллегии — формирование качественного кадровомендации на судейские должности претендентам, не соответствующим, по мнению Коллегии, требованиям, предъявляемым к кандидатам на судейские должности, не имелось. <...> При обсуждении вопросов о замещении вакантных должностей судей Коллегия, как показывает практика, отдает предпочтение кандидатам, имеющим опыт работы в качестве судьи либо сотрудников аппарата судов, которые уже зарекомендовали себя как грамотные высокопрофессиональные работники. <...> Учитывается при этом и мнение руководства Камчатского краевого суда, а также председателя Совета судей Камчатского края, начальника Управления Судебного департамента в Камчатском крае. <...> При рассмотрении заявлений кандидатов на замещение вакантных должностей судей принимаются во внимание результаты квалификационного экзамена на должность судьи, проверки достоверности документов и сведений о претенденте, соответствие предъявляемым законом требованиям. <...> Большое значение имеет оценка <...>