Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №3 2016

VIRTUALBOX: ВИРТУАЛИЗАЦИЯ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПирс Ник
Страниц4
ID566842
АннотацияСовременные компьютеры с многоядерными процессорами созданы для одновременного выполнения нескольких задач, и есть ли лучший способ воспользоваться всей этой вычислительной мощностью, чем виртуализация? Виртуализация — и в частности, аппаратная виртуализация — это процесс разделения одного физического компьютера (хоста) на несколько виртуальных компьютеров (гостей), каждый из которых работает и действует независимо от других Программа виртуализации позволяет хосту «отрезать» кусочки его памяти, процессора, жесткого диска и других аппаратных ресурсов для выдачи этих ресурсов одному или нескольким гостям.
Пирс, Н. VIRTUALBOX: ВИРТУАЛИЗАЦИЯ / Н. Пирс // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №3 .— С. 70-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/566842 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вир туа ли за ция На страи вай те и лег ко за пускай те вир ту аль ные ма ши ны на сво ем ПК VirtualBox: Вир туа ли за ция Ник Пирс под клю ча ет про грам му вир туа ли за ции к не ис поль зуе мой вы чис ли тель ной мощ но сти ком пь ю те ра для за пус ка не сколь ких ОС. <...> С Наш эксперт Вир туа ли за ция ста ла луч шим откры ти ем Ни ка Пирса за де сять лет — он об на ру жил, на сколь ко безопас нее для здоро вья его ПК экспе ри мен ти ро вать в вир ту аль ной сре де. о вре мен ные ком пь ю те ры с мно го ядер ны ми про цес со рами соз да ны для од но вре мен но го вы пол не ния не скольких за дач, и есть ли луч ший спо соб вос поль зо вать ся всей этой вы чис ли тель ной мощ но стью, чем вир туа ли за ция? <...> Вир туа лиза ция — и в ча ст но сти, ап па рат ная вир туа ли за ция — это про цесс раз де ле ния од но го фи зи че ско го ком пь ю те ра (хос та) на не сколь ко вир ту аль ных ком пь ю те ров (гос тей), ка ж дый из ко то рых ра бо та ет и дей ст ву ет не за ви си мо от дру гих. <...> Про грам ма вир туа ли за ции по зво ля ет хос ту «от ре зать» ку соч ки его па мя ти, про цес со ра, же ст ко го дис ка и дру гих ап па рат ных ресур сов для вы да чи этих ре сур сов <...>