Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Linux Format (Линукс Формат)  / №10 2016

PYTHON TURTLE: РИСУЕМ ФИГУРЫ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПаундер Лес
Страниц2
ID566583
АннотацияЧтобы научить детей программировать, в школах используют самые разные приложения, но суть компьютерной науки и внутренняя логика всегда одни и те же и не зависят от языка или приложения. Прежде всего учат понимать принцип алгоритма — последовательности кода, которая выполняет задачу. В Scratch это делается посредством блоков, в Python — посредством строк кода. А не сделать ли это поинтереснее? Похоже, такая задача как раз для Turtle — Черепашки (хотя и не ниндзя) Для этого проекта вам нужна всего лишь любая модель Raspberry Pi плюс последний релиз Raspbian. Весь код для нашего урока можно скачать с https://github.com/lesp/LXF215-Turtle-Power/ archive/master.zip.
Паундер, Л. PYTHON TURTLE: РИСУЕМ ФИГУРЫ / Л. Паундер // Linux Format (Линукс Формат) .— 2016 .— №10 .— С. 94-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/566583 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Raspberry Pi Turtle Python Turtle: Рису ем фи гу ры Лес Па ун дер лю бит пиц цу и не вла де ет бое вы ми ис кус ст ва ми, хоть ему и случалось бро дить но чью по трубам ка на ли за ции; но Си ла Че ре пах у не го все же есть! <...> Ч Наш экс перт Лес Па ун дер пу теше ст ву ет по Брита нии, по мо гая Raspberry Pi Foundation обу чать учите лей в рам ках Picademy, как специа лист по изобре та тель ст ву. <...> Свои при клю чения он опи сы ва ет на http://bigl.es. то бы нау чить де тей программи ровать, в шко лах ис пользу ют са мые раз ные при ло же ния, но суть ком пь ю тер ной нау ки и внут рен няя ло ги ка все гда од ни и те же и не за висят от язы ка или при ло же ния. <...> В Scratch это де ла ет ся по сред ст вом бло ков, в Python — посред ст вом строк ко да. <...> По хо же, такая за да ча как раз для TurtleЧе ре паш ки (хотя и не нинд зя). <...> Для это го про ек та вам нуж на все го лишь лю бая мо дель Rasp - berry Pi плюс по след ний ре лиз Raspbian. <...> Весь код для наше го уро ка мож но ска чать с https://github.com/lesp/LXF215-Turtle-Power/ archive/master.zip. <...> Turtle — это про стая биб лио те ка Python, на Python 2 и 3, для нагляд но го объ яс не ния прин ци пов про грам ми ро ва ния. <...> Она очень похо же на дру гое рас про стра нен ное в на чаль ных шко лах при ло жение, LOGO. <...> Turtle — мощ ный ин <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ