Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гидротехника  / №3 2011

«МИР ДЕРЖИТСЯ НА ПРОФЕССИОНАЛАХ» (150,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID565616
АннотацияЭти слова А. Эйнштейна мы посчитали самым лучшим эпиграфом к специальной рубрике, к созданию которой нас подтолкнуло событие, знаковое не только для Санкт-Петербурга, но и для России в целом, а особенно — для всего профессионального сообщества инженеров-гидротехников. Завершается строительство одного из самых крупных и сложных гидротехнических объектов — Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Затянувшуюся более чем на 30 лет, эту стройку нередко называли «многострадальной стройкой века».
«МИР ДЕРЖИТСЯ НА ПРОФЕССИОНАЛАХ» // Гидротехника .— 2011 .— №3 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/565616 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3. 52–71 коМПЛекс ЗащиТныХ сооРужений санкТ-ПеТеРБуРГа оТ навоДнений владимир иванович щекачихин, генеральный директор фкп «дирекция комплекса защитных сооружений министерства регионального развития российской федерации» в. и. щекачихин возглавил Дирекцию кЗс в 2006 году, но этому высокому назначению предшествовали почти 30 лет работы на строительстве комплекса. это о нем с твердой уверенностью можно сказать, что вся его трудовая биография связана с дамбой — так многие петербуржцы называют кЗс. <...> Молодым специалистом-гидротехником в 1981 году, сразу после окончания Ленинградского политехнического института, по комсомольской путевке пришел владимир щекачихин на большую стройку, пройдя путь от мастера до генерального директора. <...> Пережил вместе с коллегами долгий период застоя, с болью наблюдая брошенные огромные конструкции и опустевшие сооружения, куда был вложен труд тысяч людей. именно владимиру ивановичу поручили курировать в 2001 году самые непростые подвергающиеся контролю и нареканиям со всех сторон вопросы возобновления проекта кЗс — финансовые. возглавив в 2006 г. Дирекцию кЗс, владимир иванович приложил немало усилий, чтобы была утверждена на правительственном уровне программа завершения строительства кЗс, и сроки ее реализации сократились на один год. его труд отмечен государственными наградами и званиями, но, смеем предположить, что для профессионального строителя-гидротехника и руководителя одного из самых значительных объектов в гидротехническом строительстве лучшей наградой является тот факт, что строительство кЗс подходит к достойному финалу, комплекс работает и является большим достижением российских специалистов. «мир дерЖится на профессионалах» эти слова а. эйнштейна мы посчитали самым лучшим эпиграфом к специальной рубрике, к созданию которой нас подтолкнуло событие, знаковое не только для санкт-Петербурга, но и для россии в целом, а особенно — для всего профессионального <...>