Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №12 2015

GOG VS STEAM (80,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID564719
АннотацияС тех пор как за Linux взялся всемогущий Steam, игры на нашей люби- мой платформе взлетели до режима бога. От небольших инди-разработчиков до крупных игровых студий — практически все делают свои продукты доступными для Linux, который еще пару лет назад вообще не попадал в поле зрения серьезных геймеров. Во многом это заслуга Valve, которые от раскрутки Linux как игровой платформы перешли к созданию собственных игровых ПК на базе специальной версии Debian, под названием SteamOS. Сегодня на счету компании Linux/SteamOS более 1300 игр, включая ряд популярных игр и франшиз, таких как Serious Sam 3, Counter-Strike: Global Offensive, Portal 2, Left 4 Dead 2, Half-Life, The Witcher 2 и Team Fortress 2.
GOG VS STEAM // Linux Format (Линукс Формат) .— 2015 .— №12 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/564719 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обзоры GoG vs Steam GoG vs Steam С Вкратце » Две са мые попу ляр ные иг ровые плат формы он лайн. <...> Эти сай ты со дер жат и про да ют раз нооб раз ные иг ры и дру гой кон тент для Linux и других плат форм ОС. <...> См. так же: Itch.io и Desura. тех пор как за Linux взял ся все могу щий Steam, иг ры на на шей лю бимой плат фор ме взле те ли до ре жима бо га. <...> От не боль ших ин ди-раз ра бот чи ков до круп ных иг ро вых сту дий — прак ти чески все де ла ют свои про дук ты дос туп ными для Linux, ко то рый еще па ру лет на зад во об ще не по па дал в по ле зре ния серь езных гей ме ров. <...> Во мно гом это за слу га Valve, ко то рые от рас крут ки Linux как иг ро вой плат формы пе ре шли к соз да нию соб ст вен ных иг ровых ПК на ба зе спе ци аль ной вер сии Debian, под на зва ни ем SteamOS. <...> Се го дня на счету ком па нии Linux/SteamOS бо лее 1300 игр, вклю чая ряд по пу ляр ных игр и фран шиз, таких как Serious Sam 3, Counter-Strike: Global Offensive, Portal 2, Left 4 Dead 2, Half-Life, The Witcher 2 и Team Fortress 2. <...> Офи ци аль но Steam под дер жи ва ет только Ubuntu 12.04 LTS, но кли ент Steam досту пен в ре по зи то ри ях прак ти че ски всех ос нов ных ди ст ри бу ти вов Linux, та ких как Debian, Fedora (че рез RPMFusion), openSUSE, PCLinuxOS, Arch Linux, Gentoo и даже Slackware. <...> Че рез кли ент Steam мож <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.