Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Проблемы экономики и юридической практики  / №5 2016

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ДИСЦИПЛИН НАПРАВЛЕНИЙ «ЭКОНОМИКА» И «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ» (200,00 руб.)

0   0
Первый авторНиколаева Татьяна Петровна
Страниц5
ID563694
АннотацияВ статье обоснована необходимость широкого использования информационных технологий в преподавании экономических дисциплин по направлениям «Экономика» и «Финансы и кредит» Раскрыта роль образования в общественном развитии, его позитивное влияние на адаптацию людей к современным условиям жизни, определено значение информации для человеческой деятельности. Освещены возможности использования информационных компьютерных технологий в образовании, преимущества и недостатки их широкого внедрения в учебный процесс. Рассмотрены особенности электронного образования и его правового регулирования, оценен вклад Министерства образования и науки РФ в реализацию государственной политики в области образования. Уделено внимание организации образования в РФ в рамках Болонского процесса для формирования у студентов необходимых компетенций. Отмечено большое значение для получения актуальной экономической информации, используемой в учебном процессе, таких электронных ресурсов как официальные сайты органов государственной власти и Банка России. На основании изучения проблемы использования информационных технологий в преподавании экономических дисциплин сделан вывод о необходимости их дальнейшего развития и применения в образовании для повышения роли России в системе единого образовательного пространства.
Николаева, Т.П. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ДИСЦИПЛИН НАПРАВЛЕНИЙ «ЭКОНОМИКА» И «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ» / Т.П. Николаева // Проблемы экономики и юридической практики .— 2016 .— №5 .— С. 60-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/563694 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ДИСЦИПЛИН НАПРАВЛЕНИЙ «ЭКОНОМИКА» И «ФИНАНСЫ И КРЕДИТ» Николаева Татьяна Петровна, канд. экон. наук, доцент. <...> Раскрыта роль образования в общественном развитии, его позитивное влияние на адаптацию людей к современным условиям жизни, определено значение информации для человеческой деятельности. <...> Освещены возможности использования информационных компьютерных технологий в образовании, преимущества и недостатки их широкого внедрения в учебный процесс. <...> Рассмотрены особенности электронного образования и его правового регулирования, оценен вклад Министерства образования и науки РФ в реализацию государственной политики в области образования. <...> Уделено внимание организации образования в РФ в рамках Болонского процесса для формирования у студентов необходимых компетенций. <...> Отмечено большое значение для получения актуальной экономической информации, используемой в учебном процессе, таких электронных ресурсов как официальные сайты органов государственной власти и Банка России. <...> На основании изучения проблемы использования информационных технологий в преподавании экономических дисциплин сделан вывод о необходимости их дальнейшего развития и применения в образовании для повышения роли России в системе единого образовательного пространства. <...> Ключевые слова: знания, открытое образование, экономические дисциплины, образовательные стандарты, Болонский процесс, информационные компьютерные технологии, электронное образование. <...> ВВЕДЕНИЕ Образование как специфическая деятельность людей, направленная на получение, усвоение и передачу совокупности знаний, путем специального обучения формирует человека как личность и гражданина, позволяет идентифицировать его в социальном пространстве. <...> Образования, является важным условием адаптации людей к решению широкого спектра задач, формированию их способностей к анализу и синтезу. <...> Информация <...>