Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Linux Format (Линукс Формат)  / №12 2014

SWI-PROLOG (80,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID562746
АннотацияProlog — это декларативный язык логического программирования, который не очень часто встречается сегодня, хотя оказал некоторое влияние на создание Erlang. Если вас интересует доказательство теорем, ИИ или обработка естественных языков, или вы просто хотите понять, откуда в Erlang взялся его своеобразный синтаксис, то SWI-Prolog отлично для этого подойдет Разрабатываемый Яном Вилемакером [Jan Wielemaker] в университете Амстердама с 1987 г., он идет с интерпретатором командной строки и разными прочими интерфейсами.
SWI-PROLOG // Linux Format (Линукс Формат) .— 2014 .— №12 .— С. 104-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/562746 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

LXFHotPicks Про смотр щик изо бра же ний и ор га най зер KPhotoAlbum Р анее в HotPicks мы рас смат ри ва ли ин ст ру мен ты управ ле ния фо то графия ми, ко то рые ли хо рас справ ляют ся с им пор том, об ра бот кой и ре дак ти рова ни ем, но боль шин ст во из них — пе ре бор для тех, ко му ну жен про сто по иск по большой кол лек ции фо то гра фий. <...> И вот вам KPhotoAlbum, соз дан ный для тэ ги ро ва ния. <...> Gentoo и Ubuntu не мед лят с би нар ника ми для ка ж до го ре ли за, но ес ли у вас есть нуж ные биб лио те ки KDE, ко то рые луч ше все го ус та нав ли ва ют ся как -dev-паке ты KDE из ре по зи то рия ва ше го ди ст рибу ти ва, ком пи ля ция из ис ход ни ка с по мощью cmake обой дет ся без про блем. <...> За пус тив KPhotoAlbum впер вые, вы може те вы брать за пуск соб ст вен ной ба зы дан ных из пре ды ду щей ин стал ля ции, созда ние но вой или за груз ку де мон ст ра ци онно го на бо ра изо бра же ний и ба зы дан ных, что бы про тес ти ро вать функ ции тэ ги ро вания и сор ти ров ки KPhotoAlbum. <...> При выбо ре соз да ния ан но та ции к изобра же нию всплы ваю щее ок но со об щит Вер сия: 4.5.0 Сайт: http://kphotoalbum.org вам, что это важ нейшая функ ция KPhotoAlbum, и на стоя тель но поре ко мен ду ет почи тать до ку мен та цию. <...> Сде лае те вы это или нет <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.