Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

Методические указания по выполнению самостоятельной работы студента по дисциплине Технология производства, переработки и хранения продукции растениеводства для студентов заочного и очного обучения по направлению: 38.03.01 "Экономика" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСлепцова Наталья Алексеевна
АвторыЛукина Мария Петровна
ИздательствоЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц5
ID561940
АннотацияМетодические указания предназначены для студентов очного и заочного обучения по направлению подготовки 38.03.01 "Экономика". Предназначены для помощи в выполнении самостоятельных работ студента по курсу "Технология производства, переработки и хранения продукции растениеводства"
Слепцова, Н.А. Методические указания по выполнению самостоятельной работы студента по дисциплине Технология производства, переработки и хранения продукции растениеводства для студентов заочного и очного обучения по направлению: 38.03.01 "Экономика" / М.П. Лукина; Н.А. Слепцова .— Якутск : ЯКУТСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 2017 .— 5 с. — URL: https://rucont.ru/efd/561940 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Факультет Агротехнологический Кафедра Агрономии МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТА Дисциплина Б1. <...> Методические указания по выполнению самостоятельной работы студента – Якутск. <...> 2016 г. В методическом пособии даются указания для выполнения самостоятельных работ студента по дисциплине «Технология производства, переработки и хранения продукции растениеводства» для бакалавров по направлению подготовки 38.03.01 Экономика очной и заочной формы обучения (федеральный государственный образовательный стандарт Утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 ноября 2015 г. N 1327). <...> Методические рекомендации утверждены на заседании кафедры Агрономии протокол №17 от 16.05.2016 на заседании профилирующей кафедры «Отраслевая экономика и управление» протокол № 6 05.06.2016 г. на методическом совете ЯГСХА протокол № 5 18.06.2016 г. Федеральное государственное бюджетное Образовательное учреждение высшего образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Рекомендации по выполнению самостоятельной работы Самостоятельная работа студентов по курсу призвана не только закреплять и углублять знания, полученные на аудиторных занятиях, но и способствовать развитию у студентов творческих навыков, инициативы, умению организовать свое время. <...> При выполнении плана самостоятельной работы студенту необходимо прочитать теоретический материал не только в учебниках и учебных пособиях, указанных в библиографических списках, но и познакомиться с публикациями в периодических изданиях. <...> Студенту необходимо творчески переработать изученный самостоятельно материал и представить его для отчета в форме рекомендаций, схем и т.п. <...> Все виды самостоятельной <...>
Методические_указания_по_выполнению_самостоятельной_работы_студента_по_дисциплине_Технология_производства,_переработки_и_хранения_продукции_растениеводства_для_студентов_заочного_и_очного_обучения_по_направлению_38.03.01_Экономика.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» Факультет Агротехнологический Кафедра Агрономии МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТА Дисциплина Б1.В.10 Технология производства, переработки и хранения продукции растениеводства Образовательная программа_________38.03.01 Экономика __________________ Профиль ___________________"Экономика предприятий АПК"______________ Программа подготовки академический бакалавриат Форма обучения очная, заочная Общая трудоемкость / ЗЕТ _108_/_3_ Якутск 2016
Стр.1
УДК: 631.563(075.8) ББК: 41/4/ Разработчики: Слепцова Н.А., к.с.-х.н., доцент, Лукина Мария Петровна, старший преподаватель. Методические указания по выполнению самостоятельной работы студента – Якутск.: ЯГСХА. 2016 г. В методическом пособии даются указания для выполнения самостоятельных работ студента по дисциплине «Технология производства, переработки и хранения продукции растениеводства» для бакалавров по направлению подготовки 38.03.01 Экономика очной и заочной формы обучения (федеральный государственный образовательный стандарт Утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 ноября 2015 г. N 1327). Методические рекомендации утверждены на заседании кафедры Агрономии протокол №17 от 16.05.2016 на заседании профилирующей кафедры «Отраслевая экономика и управление» протокол № 6 05.06.2016 г. на методическом совете ЯГСХА протокол № 5 18.06.2016 г. Федеральное государственное бюджетное Образовательное учреждение высшего образования «Якутская государственная сельскохозяйственная академия»
Стр.2
Рекомендации по выполнению самостоятельной работы Самостоятельная работа студентов по курсу призвана не только закреплять и углублять знания, полученные на аудиторных занятиях, но и способствовать развитию у студентов творческих навыков, инициативы, умению организовать свое время. При выполнении плана самостоятельной работы студенту необходимо прочитать теоретический материал не только в учебниках и учебных пособиях, указанных в библиографических списках, но и познакомиться с публикациями в периодических изданиях. Студенту необходимо творчески переработать изученный самостоятельно материал и представить его для отчета в форме рекомендаций, схем и т.п. Все виды самостоятельной работы и планируемые на их выполнение затраты времени в часах исходят их того, что студент достаточно активно работал в аудитории, слушая лекции и изучая материал на практических занятиях. По всем недостаточно понятным вопросам можно своевременно получить информацию на консультациях. В случае пропуска лекций и практических занятий студенту потребуется сверхнормативное время на освоение пропущенного материала. Для закрепления материала лекций достаточно, перелистывая конспект или читая его, мысленно восстановить прослушанный материал. Для подготовки к семинарским, лабораторнопрактическим занятиям нужно рассмотреть контрольные вопросы, при необходимости обратиться к рекомендуемой учебной литературе, записать непонятные моменты в вопросах для уяснения их на предстоящем занятии. Подготовка к зачету должна осуществляться на основе лекционного материала, материала практических занятий с обязательным обращением к основным учебникам по курсу. При подготовке теоретических вопросов необходимо знать, какие требования предъявляются к студентам при проверке знаний по дисциплине «Технология производство продукции растениеводства)». Эти требования включают основные элементы знаний о методах и способах заготовки и хранения кормов. Раздел 1. Технология производства продукции растениеводства Тема 1.1. Биологические особенности и технология возделывания сельскохозяйственных культур. Вопросы (задания) для самостоятельной работы 1. Факторы, определяющие рост, развитие растений, урожай и его качество. 2. Нерегулируемые факторы жизни растений. 3. Частично регулируемые факторы жизни растений. 4. Регулируемые факторы жизни растений. 5. Классификация сельскохозяйственных культур. 6. Технологическая схема возделывания сельскохозяйственных культур и порядок ее составления. 7. Севооборот. Тема 1.2. Зерновые и зернобобовые культуры Вопросы (задания) для самостоятельной работы 1. Биологические особенности и технология возделывания пшеницы. 2. Биологические особенности и технология возделывания ячменя. 3. Биологические особенности и технология возделывания овса. 4. Биологические особенности и технология возделывания ржи. 5. Биологические особенности и технология возделывания гороха. 6. Биологические особенности и технология возделывания сои.
Стр.3