Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское предпринимательство  / №24 2016

Предпосылки и тенденции развития глобальной логистики в фармацевтической промышленности (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКлунко
Страниц20
ID561294
АннотацияВ статье освещены предпосылки возникновения нового направления в логистике – глобальной логистики. Обоснована специфика внедрения этой концепции бизнеса в деятельность промышленных предприятий на отдельных звеньях цепи поставок. Рассмотрены функции глобальной логистики, а также тенденции ее развития.
Клунко, Н.С. Предпосылки и тенденции развития глобальной логистики в фармацевтической промышленности / Н.С. Клунко // Российское предпринимательство .— 2016 .— №24 .— С. 98-117 .— URL: https://rucont.ru/efd/561294 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 1 Санкт-Петербургский университет управления и экономики Предпосылки и тенденции развития глобальной логистики в фармацевтической промышленности АННОТАЦИЯ: В статье освещены предпосылки возникновения нового направления в логистике – глобальной логистики. <...> Обоснована специфика внедрения этой концепции бизнеса в деятельность промышленных предприятий на отдельных звеньях цепи поставок. <...> Рассмотрены функции глобальной логистики, а также тенденции ее развития. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: логистика, глобальная логистика, цепь поставок, логистизация JEL: F60, L21, R32 ДЛЯ ЦИТИРОВАНИЯ: Клунко Н.С. <...> Предпосылки и тенденции развития глобальной логистики в фармацевтической промышленности // Российское предпринимательство. <...> 17.24.37263 Клунко Наталья Сергеевна, кандидат экономических наук, докторант, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики (Chief-nata@yandex.ru) ПОСТУПИЛО В РЕДАКЦИЮ: 25.11.2016 / ОПУБЛИКОВАНО: 30.12.2016 ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП: http://dx.doi.org/10.18334/rp.17.24.37263 (с) Клунко Н.С. <...> Предпосылки и тенденции развития глобальной логистики в фармацевтической промышленности // Российское предпринимательство. <...> 17.24.37263 Изменения в экономике и в понимании логистической деятельности за последние десятилетия (формирование постиндустриальной экономики, информационных технологий, гиперконкуренции и глобализации) поставили задачу переосмысления концепции логистики, имея в виду интегральное рассмотрение всех логистических функций и операций, сведения к минимуму суммарных логистических затрат, формирования логистических систем, ориентированных на обеспечение задач оптимизации и оперативного регулирования снабженческих, производственных и сбытовых функций в масштабе предприятия (функциональные логистические системы «точно во время» и др.) <...> Несмотря на то, что в настоящее время многое уже сделано для того, чтобы устранить лишние границы в международной хозяйственной деятельности, по-прежнему сохраняются серьезные преграды <...>