Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Педагогика  / №10 2016

Самостоятельная работа в малых группах при обучении математике в вузе (200,00 руб.)

0   0
Первый авторЛогинова
АвторыПлотникова Е.Г.
Страниц6
ID560797
АннотацияСамостоятельная работа в малых группах как форма обучения математике в вузе позволяет реализовать профессиональную направленность образовательного процесса в условиях дефицита учебного времени, эффективно повысить качество обучения, сформировать профессиональные компетенции будущих специалистов. Представлен общий вид сценария групповой работы на примере обучения студентов-менеджеров.
Логинова, В.В. Самостоятельная работа в малых группах при обучении математике в вузе / В.В. Логинова, Е.Г. Плотникова // Педагогика .— 2016 .— №10 .— С. 54-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/560797 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

54 Педагогика № 10, 2016 3) обсуждение результатов проектного анализа (в том числе обзор источников) по теме магистерской диссертации (первая глава магистерской диссертации). <...> Самостоятельные выводы студента по результатам работы; 4) выбор и обоснование методов и инструментов планирования проекта. <...> Разработка, описание и применение инструментов работы (вторая глава магистерской диссертации). <...> Самостоятельные выводы студента по результатам работы; 5) уточнение результатов проекта и рекомендаций по его реализации (третья глава магистерской диссертации), структурирование введения и заключения магистерской диссертации. <...> Таким образом, внедрение модели ПРИС в период с 2013 по 2016 гг. показало, что она является уникальной коллективной формой обучения студентов, сочетающей в себе комплексное решение самых разных учебных задач. <...> Участие в ПРИС обеспечивает возможности: практической ориентированности диссертации, следования индивидуальной траектории образования, последовательного обучения проектированию исследовательского, управленческого и педагогического характера. <...> Наряду с этим, работа в ПРИС обеспечивает научную коммуникацию профессорскопреподавательского состава, способствует командной работе, обеспечивает экспертизу по исследовательскому проекту магистранта не только научным руководителем, но и другими специалистами. <...> Это способствует установлению горизонтальных экспертных связей и позволяет говорить о ПРИС как об инструменте формирования проектной педагогической научной школы. <...> Разработка и апробация модели ПРИС показала, что это не только высокоэффективный инструмент обучения магистрантов, стимулирующий и оформляющий продукты их прикладной аналитической деятельности, но также способ усиления ресурсов и консолидации экспертного научного сообщества вокруг складывающейся научной школы проектной педагогики МГПУ. и др. <...> Подготовка педагогов в исследовательской магистратуре <...>