Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Армейский сборник  / №11 2016

ЗАДАЧУ «ИЩИ И УНИЧТОЖАЙ» ВЫПОЛНЯТ ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторТаненя
АвторыЛитвиненко В.
Страниц8
ID559106
АннотацияВ настоящее время в связи с частыми и резкими изменениями обстановки увеличилась интенсивность вооруженных конфликтов. Соответственно неизмеримо возросли объемы и содержание задач разведки на этапе подготовки боя и в ходе уничтожения иррегулярных вооруженных формирований (ИВФ).Однако существующие возможности разведки не всегда обеспечивают их реализацию. Поэтому в условиях современного общевойскового боя (операции) перед разведкой стоит задача в кратчайшие сроки обнаружить противника.
Таненя, О. ЗАДАЧУ «ИЩИ И УНИЧТОЖАЙ» ВЫПОЛНЯТ ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ / О. Таненя, В. Литвиненко // Армейский сборник .— 2016 .— №11 .— С. 42-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/559106 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА ЗАДАЧУ «ИЩИ И УНИЧТОЖАЙ» ВЫПОЛНЯТ ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ Совершенствование способов ведения разведывательно-боевых действий десантно-штурмовыми подразделениями ВДВ в вооруженном конфликте О. <...> — кандидат военных наук В настоящее время в связи с частыми и резкими изменениями обстановки увеличилась интенсивность вооруженных конфликтов. <...> Соответственно неизмеримо возросли объемы и содержание задач разведки на этапе подготовки боя и в ходе уничтожения иррегулярных вооруженных формирований (ИВФ). <...> Однако существующие возможности разведки не всегда обеспечивают их реализацию. <...> Поэтому в условиях современного общевойскового боя (операции) перед разведкой стоит задача в кратчайшие сроки обнаружить противника. <...> Таким образом, ясно, что процесс добывания данных о противнике органически сливается с самим боем, превращается в повторяющийся цикл, а 40 Армейский сборник №11 2016 элементы боевых порядков приобретают черты разведывательно-боевых органов. <...> В новых условиях разобщенные ранее технические средства разведки, управления и огневого поражения должны интегрироваться в единые разведывательно-огневые и разведывательно-ударные системы, а формой применения и реализации поставленной задачи становятся разведывательно-боевые действия. <...> Под разведывательно-боевыми действиями в вооруженном конфликте следует понимать проводимые по единому замыслу и плану действия разведывательных органов войсковой разведки и средств поражения по обнаружению и одновременному уничтожению определенной группы объектов противника в определенные периоды времени в интересах главных сил на различных этапах операции[1]. <...> Впервые эффективные средства и методы ведения военных действий в условиях так называемой нестандартной войны применил А.В. Суворов в войне с польскими конфедератами. <...> Уже в 1770 году он использовал подвижные отряды для уничтожения отдельных групп противника, вторгавшихся на участки <...>