Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №10 2016

«ТАНКОВАЯ КАРУСЕЛЬ» (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID559079
АннотацияС экипажами танков Т-90А мотострелковой б ригады Южного военного округа, дислоцированной в Республике Дагестан, на полигоне Дальний проведены занятия по огневой подготовке с применением методики «танковая карусель». В ходе выполнения упражнений учебных стрельб экипажи танков ведут огонь по мишеням, имитирующим тяжелую технику условного противника, непрерывно – с места и при фронтальном и фланговом движении в рамках одного заезда по маршруту.
«ТАНКОВАЯ КАРУСЕЛЬ» // Армейский сборник .— 2016 .— №10 .— С. 101-101 .— URL: https://rucont.ru/efd/559079 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЖИЗНЬ ВОЙСК «ТАНКОВАЯ КАРУСЕЛЬ» С экипажами танков Т-90А мотострелковой бригады Южного военного округа, дислоцированной в Республике Дагестан, на полигоне Дальний проведены занятия по огневой подготовке с применением методики «танковая карусель». <...> В ходе выполнения упражнений учебных стрельб экипажи танков ведут огонь по мишеням, имитирующим тяжелую технику условного противника, непрерывно – с места и при фронтальном и фланговом движении в рамках одного заезда по маршруту. <...> Пока первый танк выполняет стрельбу с места, второй загружает боекомплект. <...> При выдвижении первого танка на фланговую стрельб второй занимает позицию для стрельбы с места. <...> При этом сектора стрельбы, последовательность поднятия мишеней и расстояние до них экипажу танка заранее не известны. <...> В частности, на 200 м увеличена максимальная дальность ведения огня из 125-мм танковой пушки — до 2200 м. <...> За счет сокращения времени показа мишеней уменьшилось время прицеливания, возросли темпы стрельбы. <...> Слежение за целью осуществляется при помощи новейшего комплекса управляемого вооружения «Рефлекс». <...> Цифровой баллистический вычислитель позволяет сократить время расчетов элементов движения цели, а благодаря улучшенным оптическим каналам наводчик-оператор уверенно берет на сопровождение цель типа «танк» на дистанциях до 5 тыс. метров. <...> Боевая подготовка спланирована таким образом, чтобы охватить все основные вопросы ведения боя танковым подразделением в наступлении и обороне, в дневное и ночное время суток. <...> Пресс-служба Южного военного округа Армейский сборник №10 2016 99! <...> С экипажами танков Т-90А мотострелковой б ригады Южного военного округа, дислоцированной в Республике Дагестан, на полигоне Дальний проведены занятия по огневой подготовке с применением методики «танковая карусель». <...> В ходе выполнения упражнений учебных стрельб экипажи танков ведут огонь по мишеням, имитирующим тяжелую технику условного противника, непрерывно <...>