Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Лазерная медицина  / №1 2012

Аналитический обзор НИР, выполненных в учреждениях здравоохранения Российской Федерации по проблеме лазерной медицины в рамках Научного совета по лазерной медицине в 2010 году (125,00 руб.)

0   0
Первый авторГейниц
АвторыЦыганова Г.И.
Страниц8
ID466650
АннотацияПредставлен аналитический обзор по научным исследованиям в области лазерной медицины, выполненным в медицинских учреждениях Российской Федерации в 2010 году. В обзоре даны описания новых лазерных медицинских технологий, разработанных в научных центрах России, а также их применение в кардиоваскулярной и абдоминальной хирургии, в нейрохирургии и травматологии, урологии, оториноларингологии, стоматологии, офтальмологии, фотодинамической терапии. Отмечено развитие новых исследований в области взаимодействия биотканей с лазерным светом, а также в диагностике и терапии различных заболеваний. Имеется информация о модернизации новой лазерной медицинской техники.
УДК615.849.19
Гейниц, А.В. Аналитический обзор НИР, выполненных в учреждениях здравоохранения Российской Федерации по проблеме лазерной медицины в рамках Научного совета по лазерной медицине в 2010 году / А.В. Гейниц, Г.И. Цыганова // Лазерная медицина .— 2012 .— №1 .— С. 51-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/466650 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

An analytical review on laser medicine researches fulfi lled in medical institutions of Russian Federation in 2010 ФГБУ «ГНЦ лазерной медицины ФМБА России», г. Москва Представлен аналитический обзор по научным исследованиям в области лазерной медицины, выполненным в медицинских учреждениях Российской Федерации в 2010 году. <...> В обзоре даны описания новых лазерных медицинских технологий, разработанных в научных центрах России, а также их применение в кардиоваскулярной и абдоминальной хирургии, в нейрохирургии и травматологии, урологии, оториноларингологии, стоматологии, офтальмологии, фотодинамической терапии. <...> Проведены клинические испытания гелей фотодитазина для фотодинамической терапии, представляющих собой нанокомпозиции фотодитазина. <...> Направление «Разработка и внедрение в клинику способов лечения хирургических больных с использованием лазерного излучения» По данному направлению разработаны новые технологии в кардиоваскулярной хирургии, нейрохирургии, торакальной, абдоминальной, гнойной хирургии, онкологии, гинекологии, урологии, травматологии, отоларингологии, стоматологии и офтальмологии. <...> В области сердечно-сосудистой хирургии изучены результаты операций ТМЛР с помощью высокоэнергетического CO2 -лазера, выполненных в качестве изоли49 рованной процедуры и в с сочетании с прямыми (миниинвазивная реваскуляризация миокарда) и другими альтернативными методами реваскуляризации миокарда у больных ИБС с поражением дистального русла. <...> Проанализированы результаты операций ТМЛР в сочетании с введением мезенхимальных стволовых клеток у повторных больных ИБС (Научный центр сердечно-сосудистой хирургии РАМН). <...> Получены первые положительные результаты использования эрбиевого лазера для непрямой реваскуляризации миокарда у больных ишемической болезнью сердца с диффузным поражением коронарных артерий (РНЦХ им. акад. <...> Экспериментально обоснована результативность воздействия лазерного излучения отечественного полупроводникового <...>