Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Армейский сборник  / №10 2016

ЧТОБЫ ЧЕРНЫЕ НОМЕРА НЕ СТАЛИ «ЧЕРНОЙ МЕТКОЙ» (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКропачев
Страниц8
ID559075
АннотацияКому из нас, военных журналистов, колесящим в командировках по дорогам отдаленных военных гарнизонов и полигонов, не приходилось встречать машину с буквами ВАИ. Мы уже привыкли, что Военная автомобильная инспекция всегда там, где необходимо сопровождать колонны военной техники, где на трассе лихачи-водители чаще нарушают скоростной режим. Признаемся, что, завидев приметную машину Военной автомобильной инспекции, мы всегда непроизвольно снижаем скорость. И это естественно, потому что правильно. Ведь исключительно ради нашей безопасности и несут службу на дорогах офицеры, прапорщики и сержанты Военной автоинспекции Но мало кто из нас задумывается над тем, что обязанности офицеров Военной автоинспекции гораздо шире, чем задерживать нарушителей Правил дорожного движения.
Кропачев, Д. ЧТОБЫ ЧЕРНЫЕ НОМЕРА НЕ СТАЛИ «ЧЕРНОЙ МЕТКОЙ» / Д. Кропачев // Армейский сборник .— 2016 .— №10 .— С. 85-92 .— URL: https://rucont.ru/efd/559075 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧТОБЫ ЧЕРНЫЕ НОМЕРА НЕ СТАЛИ «ЧЕРНОЙ МЕТКОЙ» Д. КРОПАЧЕВ <...> —подполковник Кому из нас, военных журналистов, колесящим в командировках по дорогам отдаленных военных гарнизонов и полигонов, не приходилось встречать машину с буквами ВАИ. <...> Мы уже привыкли, что Военная автомобильная инспекция всегда там, где необходимо сопровождать колонны военной техники, где на трассе лихачи-водители чаще нарушают скоростной режим. <...> Признаемся, что, завидев приметную машину Военной автомобильной инспекции, мы всегда непроизвольно снижаем скорость. <...> Ведь исключительно ради нашей безопасности и несут службу на дорогах офицеры, прапорщики и сержанты Военной автоинспекции. <...> Но мало кто из нас задумывается над тем, что обязанности офицеров Военной автоинспекции гораздо шире, чем задерживать нарушителей Правил дорожного движения. <...> Одной из главных задач для них является координация деятельности командиров воинских частей и подразделений в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, своевременного прибытия боевой техники в указанные районы. <...> Именно с этой целью в военном 42-м году 26 августа приказом по Главному управлению автомобильной и дорожной службы Красной армии за № 0101 и была создана Военная автомобильная инспекция. <...> Перефразируя слова известной фронтовой песни, можно сказать, что именно они на ленд-лизовских джипах марки «Виллис» «первыми врывались в города». <...> Позже военные автоинспекторы встречали колонны военной техники наступающей Красной армии, обеспечивали их организованное и бесперебойное движение по фронтовым дорогам. <...> В послевоенное время Военная автомобильная инспекция прошла долгий и сложный путь от внештатных военных автоинспекций в гарнизонах до единой структуры Военной автомобильной инспекции Вооруженных Сил Российской Федерации, которая с 1 декабря 2011 года вошла в состав Главного управления военной полиции Министерства обороны РФ. <...> Но, как говорится, теперь читатель предупрежден <...>