Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читайка  / №12 (118) 2016

КТО ТАКОЙ ДЕД МОРОЗ? (40,00 руб.)

0   0
Первый авторСтази Оксана
Страниц3
ID558408
АннотацияНа улице зима. Падает снег. Серёжа подставляет ладошку, и на неё ложатся маленькие снежинки. Какие они красивые! — Скоро наступит Новый год, — говорит мама, — Дед Мороз начнёт развозить детям подарки. Знаешь, кто такой Дед Мороз? — спрашивает она. Серёжа не знает, и тогда мама объясняет.
Стази, О. КТО ТАКОЙ ДЕД МОРОЗ? / О. Стази // Читайка .— 2016 .— №12 (118) .— С. 16-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/558408 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТРАНИЧКИ ДЛЯ МЛАДШЕГО БРАТИКА ИЛИ СЕСТРИЧКИОксана СТАЗИ Кто ТАКОЙ ДЕД МОРОЗ? <...> Серёжа подставляет ладошку, и на неё ложатся маленькие снежинки. <...> — Скоро наступит Новый год, — говорит мама, — Дед Мороз начнёт развозить детям подарки. <...> В ночь под Новый год Дед Мороз полетит по небу на волшебных санях. <...> Он возьмёт с собой целый мешок с подарками. <...> Дедушка Мороз очень любит детей и любит их радовать. <...> Вот, например, девочка мечтает о кукле — и Дедушка Мороз дарит ей куклу. роз мне принесёт такую? <...> — А я мечтаю о большой машине! — говорит Серёжа. <...> — А если Дед Мороз придёт к нам домой, как я его узнаю? — спрашивает Серёжа. льно прин ли Дед Мор о узнаю? — спра да Мо ясняет мама. <...> — У Деда Мороза длинная белая борода и длинная палка в руках — посох, — объясняет мама. <...> Иногда он не успевает прийти днём, тогда он появляется в доме ночью и, пока ребёнок спит, оставляет для него под ёлочкой подарок. — а дет ам в дом да он не да он п пока р него — Когда же он принесёт мне машину? — спрашивает Серёжа. <...> У нас ещё нет ёлочки, — гово ёлоч мне рёжа — чит оворит мама. <...> Все вместе — папа, мама и Серёжа — наряжают ёлку. <...> — И он принесёт мне машину? — снова спрашивает Серёжа. <...> Но что это? апа принёс домой ёлку и поставил её в углу комнаты. Ёлочка большая, красивая и так хорошо пахнет! <...> Серёжа подошёл к ней и потроПокажи дерево, которое наряжают в новогодний праздник №12 / 2016 15 СТРАНИЧКИ ДЛЯ МЛАДШЕГО БРАТИКА ИЛИ СЕСТРИЧКИ Мама зовёт из кухни: — Серёжа, ты видел: в небе что-то мелькнуло? <...> И правда, за дверью стоит дедушка с длинной белой бородой. <...> Дед Мороз вынимает из мешка большую машину — игрушечный грузовик. <...> Мама говорит: Мама гово ерё дарком рад вме — Серёжа, Дедушка Мороз порадовал тебя подарком, давай и мы порадуем его песенкой. <...> — Но Деду Морозу и Снегурочке пора уходить к другим деткам. <...> Он сажает в кузов Симбу и мишку и ещё <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ