Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Хирургия. Восточная Европа  / №4 2016

СЕРДЦЕ, УМ, СТРЕМЛЕНИЯ И НАДЕЖДЫ, ОТДАННЫЕ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЕ И ДОСТОЙНОМУ ТРУДУ (30,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID555886
АннотацияНынешний год юбилейный в жизни Николая Ивановича Батвинкова – доктора медицинских наук, профессора первой кафедры хирургических болезней УО «Гродненский государственный медицинский университет», председателя Гродненской областной организации Белорусской ассоциации хирургов Выходец с Могилевщины, после окончания Минского государственного медицинского института в 1960 г. Н.И. Батвинков по распределению работает главным врачом Селивановской участковой больницы Гродненского района. С этого времени вся творческая трудовая деятельность Николая Ивановича связана с медициной, практической хирургией и вузовской хирургической наукой Гродненщины. В 1961 г. он становится главным врачом Гродненского района, проходит специализацию по хирургии, работая ординатором в хирургическом отделении областной больницы. В 1962 г. Н.И. Батвинков переводится в Кореличскую ЦРБ на должность заместителя главного врача по лечебной работе и заведующего хирургическим отделением.
СЕРДЦЕ, УМ, СТРЕМЛЕНИЯ И НАДЕЖДЫ, ОТДАННЫЕ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЕ И ДОСТОЙНОМУ ТРУДУ // Хирургия. Восточная Европа .— 2016 .— №4 .— С. 148-150 .— URL: https://rucont.ru/efd/555886 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сердце, ум, стремления и надежды, отданные качественной работе и достойному труду Нынешний год юбилейный в жизни Николая Ивановича Батвинкова – доктора медицинских наук, профессора первой кафедры хирургических болезней УО «Гродненский государственный медицинский университет», председателя Гродненской областной организации Белорусской ассоциации хирургов. <...> Выходец с Могилевщины, после окончания Минского государственного медицинского института в 1960 г. Н.И. Батвинков по распределению работает главным врачом Селивановской участковой больницы Гродненского района. <...> С этого времени вся творческая трудовая деятельность Николая Ивановича связана с медициной, практической хирургией и вузовской хирургической наукой Гродненщины. <...> В 1961 г. он становится главным врачом Гродненского района, проходит специализацию по хирургии, работая ординатором в хирургическом отделении областной больницы. <...> В 1962 г. Н.И. Батвинков переводится в Кореличскую ЦРБ на должность заместителя главного врача по лечебной работе и заведующего хирургическим отделением. <...> Активно работая в практическом хирургическом здравоохранении, Николай Иванович реализует свои научные устремления, привитые ему заведующим кафедрой, ректором МГМИ доцентом И.М. Стельмашонком еще в студенческие годы, когда он был старостой студенческого научного кружка кафедры госпитальной хирургии. <...> В 1965 г. Батвинков Н.И. поступает в аспирантуру на кафедру общей хирургии Минского государственного медицинского института. <...> 1968 г. связан с одним из важных этапов в жизни Батвинкова Н.И. – началом работы в Гродненском государственном медицинском институте. <...> Николай Иванович Батвинков начинал работать в должности ассистента кафедры факультетской хирургии. <...> В 1977 г. он при консультативной помощи академика М.И. Кузина защитил докторскую диссертацию на тему «Циркуляторные аспекты хронической венозной недостаточности нижних конечностей и возможности компенсации <...>