Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
УПРАВЛЕНИЕ автобизнесом  / №2(32) 2016

Качество без потерь (25,00 руб.)

0   0
Первый авторГригорьева Татьяна
АвторыГруздев Александр
Страниц3
ID555445
АннотацияВ рамках клуба «Автобосс» состоялась встреча профессионалов кузовного ремонта – это 141 заседание – с фокусом в теме снижения себестоимости без потерь качества. «Тема провокационная, ведь цена, что общеизвестно, – отметила открывая встречу Татьяна Григорьева, – всегда и обязательно связана с качеством» Однако такой аргумент, верный и вроде бы неоспоримый, не может быть преградой для поиска новых технологий – управленческих и «железных».
Григорьева, Т. Качество без потерь / Т. Григорьева, Александр Груздев // УПРАВЛЕНИЕ автобизнесом .— 2016 .— №2(32) .— С. 76-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/555445 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАЧЕСТВО БЕЗ ПОТЕРЬ ОКСАНА ДЕМЧЕНКО Качество без потерь В рамках клуба «Автобосс» состоялась встреча профессионалов кузовного ремонта – это 141 заседание – с фокусом в теме снижения себестоимости без потерь качества. <...> «Тема провокационная, ведь цена, что общеизвестно, – отметила открывая встречу Татьяна Григорьева, – всегда и обязательно связана с качеством». <...> Однако такой аргумент, верный и вроде бы неоспоримый, не может быть преградой для поиска новых технологий – управленческих и «железных». центра МКЦ практические пути и «фишки», которые можно реализовать в производстве. <...> Опрос в зале показал, что среди собравшихся очень много специалистов-практиков, отдавших кузовному бизнесу 10 лет и более. <...> И такое разнообразие делает порой очень сложным и спорным процесс сравнения, бенчмаркинга», – предупредила Татьяна Григорьева, бессменный модератор клуба. лавная задача, которая ставилась спикерам, – найти для малярно-кузовного Вторым упражнением «утренней зарядки» стал поиск факторов, которые влияют на себестоимость. <...> И снова в зале не было единого подхода. <...> Исходно затраты воспринимались как некий набор статей – ЛКМ, аренда и т. п., а затем возник ещё один фактор, позже названный общим решением действительно ключевым – бизнес-модель, процессы. <...> Первый спикер дняАлександр Груздев, генеральный директор российского офиса аналитического агентства GiPA, говорил о трендах рынка. <...> При этом он основывался на очень свежих данных, датированных 2015 годом и окончательно обработанных буквально за неделю до клуба. <...> Новость №1 от GiPA: доля застрахованных по КАСКО достигла рекордно низкого значения в 12% от общего числа автовладельцев. <...> Это действительно кризисная и трудная реальность, с которой придётся иметь дело. <...> Порядка 10% водителей побывало в серьёзных авариях в 2015 году (два и более автомобиля пострадали). <...> При этом лишь 7 из 10 случаев оказались заде74 | УПРАВЛЕНИЕ АВТОБИЗНЕСОМ №2(32) 2016 Татьяна Григорьева Александр <...>