Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
УПРАВЛЕНИЕ автобизнесом  / №1(31) 2016

КЛИЕНТ: «И НИКАКОГО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВЫБОРА!» (25,00 руб.)

0   0
Страниц9
ID555376
АннотацияОсновываясь на личном опыте, экспертных оценках и ожиданиях, на опросах и прогнозах, многие утверждают: поведение клиента меняется, его лояльность к брендам и компаниям снижается В целом это верно. Но вопрос сам по себе таков, что требует подробностей и деталей. Общий ответ не позволяет выработать успешную стратегию поведения. А подробности – за ними мы обратились к постоянному эксперту журнала - Александру Груздеву, руководителю российского офиса глобального аналитического агентства GiPA.
КЛИЕНТ: «И НИКАКОГО ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ВЫБОРА!» // УПРАВЛЕНИЕ автобизнесом .— 2016 .— №1(31) .— С. 28-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/555376 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

» Основываясь на личном опыте, экспертных оценках и ожиданиях, на опросах и прогнозах, многие утверждают: поведение клиента меняется, его лояльность к брендам и компаниям снижается. <...> А подробности – за ними мы обратились к постоянному эксперту журнала - Александру Груздеву, руководителю российского офиса глобального аналитического агентства GiPA. <...> Количество и качество в анализе Стоит сразу уточнить некоторые базовые понятия. <...> В рамках своих исследований послепродажного рынка обслуживания и ремонта, запчастей и материалов, GiPA, как и иные солидные аналитические агентства, использует два типа исследований - количественные и качественные. <...> Количественные исследования формируют массивы цифровых данных и легко поддающихся оцифровке простых ответоввариантов. <...> Качественные исследования не дают ответов, которые красиво интерпретируются в виде графиков и диаграмм. <...> Для эффективности исследования в группах многое решает подбор участников и особенно - модераторов. <...> Однако именно качественные исследования позволяют не строить продолжение каких-то заранее задуманных аналитиком трендов, не подтверждать или опровергать гипотезы заказчика, а искать новые данные, нащупывать те изменения, которые ещё не стали видны на поверхности. <...> Качественные исследования позволяют погрузиться в отношения клиента и рынка, найти много частных вроде бы моментов и построить на их основе интересные обобщения. <...> В смысле поведения клиента, его ожиданий от рынка и тем более каких-то алгоритмов выбора эффективный, действительно живой ответ дают только качественные исследования. <...> Именно такое исследование по изменению клиентского поведения в «новой реальности» рынка России было завершено в финале 2015 года и обработано к концу 26 | УПРАВЛЕНИЕ АВТОБИЗНЕСОМ №1(31) 2016 зимы 2015-2016. <...> Магазин против СТО Какие факторы, с точки зрения послепродажного обслуживания, влияют на поведение водителей? <...> Для оценки взглядов и поведения автовладельцев <...>