Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Аэрокосмическое обозрение  / №5 2016

RIAT-2016: СНОВА ПРЕМЬЕРЫ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКомиссаров Дмитрий
АвторыГордон Ефим
Страниц6
ID553406
АннотацияВ июле британская авиабаза Фэйрфорд (графство Глостершир) в очередной раз принимала военное авиашоу «Ройял интернэшнл эйр татту» (Royal International Air Tattoo – королевский международный слёт). На сей раз наземный показ и лётная программа проходили 8-10 июля, не считая прилётов в четверг и отлётов в понедельник. К слову, со сроками проведения в этот раз вышла накладка. Первоначально RIAT2016 должен был состояться 15-17 июня, однако организаторы упустили из виду, что 11-17 июня на аэродроме Фарнборо должен был проходить международный авиасалон. Чтобы «развести» эти события, RIAT перенесли на неделю вперёд, чем спутали карты многим людям, поскольку места в гостиницах на время праздника бронируются задолго до него, и перебронировать их в последний момент не так-то просто.
Комиссаров, Д. RIAT-2016: СНОВА ПРЕМЬЕРЫ / Д. Комиссаров, Ефим Гордон // Аэрокосмическое обозрение .— 2016 .— №5 .— С. 76-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/553406 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

аналитика аналитика • комментарии омментарии • обзоры обзоры RIAT-2016: СНОВА ПРЕМЬЕРЫ Дмитрий Комиссаров, Ефим Гордон, Владимир Ригмант Фото авторов, Питера Дэвисона и Колина Култарда июле британская авиабаза Фэйрфорд (графство Глостершир) в очередной раз принимала военное авиашоу «Ройял интернэшнл эйр татту» (Royal International Air Tattoo – королевский международный слёт). <...> На сей раз наземный показ и лётная программа проходили 8-10 июля, не считая прилётов в четверг и отлётов в понедельник. <...> Первоначально RIAT2016 должен был состояться 15-17 июня, однако организаторы упустили из виду, что 11-17 июня на аэродроме Фарнборо должен был проходить международный авиасалон. <...> Чтобы «развести» эти события, RIAT перенесли на неделю вперёд, чем спутали карты многим людям, поскольку места в гостиницах на время праздника бронируются задолго до него, и перебронировать их в последний момент не так-то просто. <...> Как всегда, британское участие было наиболее масштабным: ВВС, ВМС и Авиация сухопутных войск Великобритании и оборонное научно-испытательное агентство QinetiQ («Кинетик») показали на земле и в воздухе 45 машин (не считая 24 гражданских машин). <...> Американцы, которые на прошлогоднем RIAT выглядели бледной тенью (всего четыре машины), на сей раз были в более привычном объёме – 14 самолётов и два конвертоплана Bell/ 74 74 Boeing MV-22 Osprey. <...> Но действительность превзошла все ожидания: в Фэйрфорде были показаны сразу шесть экземпляров. <...> «Бэшка» демонстрировала проход в паре с самолётом-заправщиком Lockheed Martin KC-130J Вертикальная посадка F-35B29 А э р о к о с м и ч е с к о е о б о з р е н и е Аэрокосмическое обозрение выставки F-35B борт 168727/VM-19 в строю дозаправки с KC-130J (борт 168071) Hercules и сольный пилотаж, заканчивавшийся проходом на малой скорости и эффектным (и шумным) зависанием с последующей вертикальной посадкой. <...> Причём «Лайтнинги II» хоть и не были в наземном показе, но стояли на линейке готовности так, что их можно было рассмотреть вблизи со всех сторон. <...> Американцы, кроме упомянутых <...>