Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российская оториноларингология  / №5(84) 2016

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РОЛЬ ГЛАВНЫХ ВНЕШТАТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВЭКСПЕРТОВ В РАЗВИТИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ (120,00 руб.)

0   0
Первый авторНакатис
АвторыРымша М.А.
Страниц3
ID553275
АннотацияРеформирование Российской медицины весьма сложная задача и во многом зависит от социальноактивных специалистов в области организации здравоохранения и специалистов в конкретной области медицинской науки и практики. Процесс организации оториноларингологической службы и контроль за действенным оказанием помощи населению зависит от главных специалистов-экспертов ФМБА России. Главный внештатный специалист-оториноларинголог профессор Накатис Яков Александрович возглавляет службу более 10 лет. Объем выполняемой работы, проводимой им ежегодно, достаточно велик, поскольку руководство такой многофункциональной службой требует постоянного наблюдения и всестороннего участия. В связи с этим проводится ежегодно анализ отчетов практически всех руководителей службы на местах в целях оценки эффективности оказания специализированной медицинской помощи и соответствия ее утвержденным порядкам по специальности
УДК614.25:616.21
Накатис, Я.А. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РОЛЬ ГЛАВНЫХ ВНЕШТАТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВЭКСПЕРТОВ В РАЗВИТИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ / Я.А. Накатис, М.А. Рымша // Российская оториноларингология .— 2016 .— №5(84) .— С. 128-130 .— URL: https://rucont.ru/efd/553275 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Российская оториноларингология № 5 (84) 2016 УДК 614.25:616.21 ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РОЛЬ ГЛАВНЫХ ВНЕШТАТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВЭКСПЕРТОВ В РАЗВИТИИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ Накатис Я. А. <...> Я. А. Накатис) 2 ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет», 199034, Санкт-Петербург, Россия (Зав. каф. оториноларингологии и офтальмологии медицинского факультета – проф. <...> Я. А. Накатис) Реформирование Российской медицины весьма сложная задача и во многом зависит от социальноактивных специалистов в области организации здравоохранения и специалистов в конкретной области медицинской науки и практики. <...> Процесс организации оториноларингологической службы и контроль за действенным оказанием помощи населению зависит от главных специалистов-экспертов ФМБА России. <...> Главный внештатный специалист-оториноларинголог профессор Накатис Яков Александрович возглавляет службу более 10 лет. <...> Объем выполняемой работы, проводимой им ежегодно, достаточно велик, поскольку руководство такой многофункциональной службой требует постоянного наблюдения и всестороннего участия. <...> В связи с этим проводится ежегодно анализ отчетов практически всех руководителей службы на местах в целях оценки эффективности оказания специализированной медицинской помощи и соответствия ее утвержденным порядкам по специальности. <...> Процессы реформирования российской медицины протекают не всегда просто и легко и во многом зависят от социально-активных специалистов в области организации здравоохранения и специалистов в конкретной области медицинской науки и практики. <...> Процесс организации оториноларингологической службы и контроль за действенным оказанием помощи населению зависит от стационарных и амбулаторных медицинских учреждений, а также от главных внештатных специалистов-экспертов. <...> Главный внештатный специалист-эксперт оториноларинголог ФМБА России, профессор Яков Александрович Накатис, возглавляет службу более 10 лет. <...> Объем <...>