Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Народное образование  / №7-8 2016

КОНСУЛЬТАЦИИ. ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКозачек Ольга Валерьевна
Страниц3
ID553141
АннотацияКристина, личное пространство — это место, которое человек считает своим. Это территория, на которой человек устанавливает свои правила, чувствует себя комфортно и безопасно. Это личные вещи, которыми он может распоряжаться по своему усмотрению. Это мысли, чувства, настроения, тайны и секреты, которыми владеет он Личное пространство не сводится только к количеству квадратных метров или личных вещей.
Козачек, О.В. КОНСУЛЬТАЦИИ. ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ / О.В. Козачек // Народное образование .— 2016 .— №7-8 .— С. 163-165 .— URL: https://rucont.ru/efd/553141 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Консультации Задайте вопрос психологу Консультант Ольга Валерьевна Козачек, преподаватель Волгоградского государственного социально-педагогического университета, кандидат психологических наук Постоянно слышу, что реб¸нку нужно личное пространство. <...> ? Кристина, личное пространство — это место, которое человек считает своим. <...> Это личные вещи, которыми он может распоряжаться по своему усмотрению. <...> Личное пространство не сводится только к количеству квадратных метров или личных вещей. <...> Где «личный угол» каждого (комната в квартире, полка в шкафу, любимый стул на кухне и пр.) <...> . Для взрослеющего молодого человека очень важно иметь личное пространство, однако право на «свой угол» есть и у других членов семьи. <...> Недавно была поражена тем, что девочка 8 лет в общении со сверстниками постоянно провоцирует их на обсуждение сексуальных тем, демонстрирует своеобразные, весьма специфичные движения. <...> ? Тема интимных физических отношений представителей разного пола начинает интересовать ребёнка обычно в период подростничества, хотя ещё в раннем детстве дети осознают свою половую принадлежность и озвучивают: «Я мальчик!», «Я девочка!» <...> В дошкольном возрасте ребёнок открывает для себя социальные характеристики своего и противоположного пола — особенности одежды, поведения, характера мужчины и женщины. <...> Народное образование 7-8’2016 Подростничество становится периодом нового интереса к своему облику, к тем физическим изменениям, которые происходят под влиянием полового созревания. <...> А вот период младшего школьного возраста — традиционно более спокойный, латентный этап жизни, когда всё внимание переносится на культурно-заданные формы поведения. <...> Чрезмерно раннее пробуждение интереса к теме сексуальных отношений может быть обусловлено одной или несколькими из перечисленных ниже причин: акселерацией в физическом развитии; наличием опыта сексуальных отношений или опыта наблюдения за интимной жизнью взрослых <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ