Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Медицинские науки  / №4 2014

ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОМБИНАЦИИ БИСОПРОЛОЛА С ЭУТИРОКСОМ И РОЗУВАСТАТИНОМ В ТЕРАПИИ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ НА ФОНЕ ГИПОТИРЕОЗА И ДИСЛИПИДЕМИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРахматуллов
АвторыЗиновьева Е.Г., Грачева Ю.Н., Бибарсова А.М.
Страниц9
ID550640
АннотацияЦель исследования: изучить эффективность комбинации бисопролола с эутироксом и розувастатином в терапии фибрилляции предсердий при сочетании стенокардии напряжения с субклиническим гипотиреозом и дислипидемией. Методы исследования. В работе использованы следующие методы исследования: эхокардиография, ультразвуковое исследование щитовидной железы, холтеровское мониторирование электрокардиограммы, определение уровня тиреоидных гормонов и липидного спектра крови. Результаты работы. Проводилось изучение влияния комбинации бисопролола с эутироксом и розувастатином на объем и функцию щитовидной железы, гемодинамические и электрофизиологические показатели сердца, количество и длительность пароксизмов фибрилляции предсердий при сочетании стенокардии напряжения с субклиническим гипотиреозом и дислипидемией. Выводы. Полученные результаты свидетельствуют о перспективности применения комбинации бисопролола с эутироксом и розувастатином при лечении пациентов с пароксизмальной формой фибрилляции предсердий на фоне сочетания стенокардии напряжения с субклиническим гипотиреозом и дислипидемией
УДК616.12-008.313-85
ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОМБИНАЦИИ БИСОПРОЛОЛА С ЭУТИРОКСОМ И РОЗУВАСТАТИНОМ В ТЕРАПИИ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ НА ФОНЕ ГИПОТИРЕОЗА И ДИСЛИПИДЕМИИ / Ф.К. Рахматуллов [и др.] // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Медицинские науки .— 2014 .— №4 .— С. 94-102 .— URL: https://rucont.ru/efd/550640 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поволжский регион УДК 616.12-008.313-85 Ф. К. Рахматуллов, Е. Г. Зиновьева, Ю. Н. Грачева, А. М. Бибарсова ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОМБИНАЦИИ БИСОПРОЛОЛА С ЭУТИРОКСОМ И РОЗУВАСТАТИНОМ В ТЕРАПИИ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ НА ФОНЕ ГИПОТИРЕОЗА И ДИСЛИПИДЕМИИ Аннотация. <...> Цель исследования: изучить эффективность комбинации бисопролола с эутироксом и розувастатином в терапии фибрилляции предсердий при сочетании стенокардии напряжения с субклиническим гипотиреозом и дислипидемией. <...> В работе использованы следующие методы исследования: эхокардиография, ультразвуковое исследование щитовидной железы, холтеровское мониторирование электрокардиограммы, определение уровня тиреоидных гормонов и липидного спектра крови. <...> Проводилось изучение влияния комбинации бисопролола с эутироксом и розувастатином на объем и функцию щитовидной железы, гемодинамические и электрофизиологические показатели сердца, количество и длительность пароксизмов фибрилляции предсердий при сочетании стенокардии напряжения с субклиническим гипотиреозом и дислипидемией. <...> Полученные результаты свидетельствуют о перспективности применения комбинации бисопролола с эутироксом и розувастатином при лечении пациентов с пароксизмальной формой фибрилляции предсердий на фоне сочетания стенокардии напряжения с субклиническим гипотиреозом и дислипидемией. <...> Bibarsova EFFICACY OF BISOPROLOL-EUTHYROX-ROSUVASTATIN COMBINATION IN ATRIAL FIBRILLATION AGAINST THE BACKGROUND OF HYPOTHYROIDISM AND DYSLIPIDEMIA Abstract. <...> The article aims at analyzing the efficacy of BisoprololEuthyrox-Rosuvastatin combination in treating atrial fibrillation when exertional angina is combined with subclinical hypothyroidism and dyslipidemia. <...> The authors analyzed the way Bisoprolol-Euthyrox-Rosuvastatin combination influences thyroid volume and function, cardiac hemodynamic/electrophysiological parameters, the number and duration of paroxysmal atrial fibrillation episodes when exertional angina is combined with subclinical hypothyroidism and dyslipidemia. <...> Клиническая медицина Введение В последние годы повысился интерес к проблеме лечения фибрилляции предсердий (ФП) неаритмическими препаратами. <...> Как было установлено в предыдущих исследованиях, на фоне комбинированного применения <...>