Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Медицинские науки  / №3 2013

ДИНАМИКА ИММУНОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ У ДЕТЕЙ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ВИРУСНОМ ГЕПАТИТЕ С ДО И ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ ТЕРАПИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЧурбакова
Страниц8
ID550570
АннотацияАктуальность и цели: проанализировать показатели клеточного и гуморального звеньев иммунитета у детей с хроническим вирусным гепатитом С в репликативную фазу до и после проведения терапии. Материалы и методы. Проводились исследования сыворотки крови детей, больных хроническими вирусными гепатитами С в репликативную фазу для определения иммунологического статуса. Идентификацию лимфоцитов и их субпопуляций осуществляли стандартным методом непрямой иммунофлюоресценции. Для определения циркулирующих иммунных комплексов в сыворотке крови использовался метод преципитации. Результаты. Были изучены показатели клеточного и гуморального звеньев иммунитета детей до лечения и после проведения терапии. В иммунном статусе детей с хроническим вирусным гепатитом С регистрировались признаки комбинированной иммунной недостаточности. При анализе иммунограммы выявлен дисбаланс как клеточного, так и гуморального звеньев иммунитета. В иммунном статусе у детей с хроническим вирусным гепатитом С в репликативную фазу до лечения отмечались признаки комбинированной иммунной недостаточности, которые улучшались после проведенной терапии. Выявленное повышение иммунных комплексов может определять прогрессирующее течение хронического вирусного гепатита С у детей в репликативную фазу до начала лечения.
УДК616.36-002.2-053.2-074
Чурбакова, О.В. ДИНАМИКА ИММУНОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ У ДЕТЕЙ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ВИРУСНОМ ГЕПАТИТЕ С ДО И ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ ТЕРАПИИ / О.В. Чурбакова // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Медицинские науки .— 2013 .— №3 .— С. 97-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/550570 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3 (27), 2013 УДК 616.36-002.2-053.2-074 О. В. Чурбакова ДИНАМИКА ИММУНОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ У ДЕТЕЙ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ВИРУСНОМ ГЕПАТИТЕ С ДО И ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ ТЕРАПИИ Аннотация. <...> Актуальность и цели: проанализировать показатели клеточного и гуморального звеньев иммунитета у детей с хроническим вирусным гепатитом С в репликативную фазу до и после проведения терапии. <...> Проводились исследования сыворотки крови детей, больных хроническими вирусными гепатитами С в репликативную фазу для определения иммунологического статуса. <...> Идентификацию лимфоцитов и их субпопуляций осуществляли стандартным методом непрямой иммунофлюоресценции. <...> Для определения циркулирующих иммунных комплексов в сыворотке крови использовался метод преципитации. <...> Были изучены показатели клеточного и гуморального звеньев иммунитета детей до лечения и после проведения терапии. <...> В иммунном статусе детей с хроническим вирусным гепатитом С регистрировались признаки комбинированной иммунной недостаточности. <...> При анализе иммунограммы выявлен дисбаланс как клеточного, так и гуморального звеньев иммунитета. <...> В иммунном статусе у детей с хроническим вирусным гепатитом С в репликативную фазу до лечения отмечались признаки комбинированной иммунной недостаточности, которые улучшались после проведенной терапии. <...> Выявленное повышение иммунных комплексов может определять прогрессирующее течение хронического вирусного гепатита С у детей в репликативную фазу до начала лечения. <...> Churbakova DYNAMICS OF IMMUNOLOGIC PARAMETERS IN CHILDREN WITH THE CHRONIC VIRUS HEPATITES С BEFORE AND AFTER THERAPY Abstract. <...> Background: to analyze the indices of cellular and humoral immunity in children with chronic Viral Hepatitis C (VHC) in replicative phase before and after therapy. <...> For the determination of immune status we made tests of blood serum in children with VHC in replicative phase. <...> In immune status in children with VHC in replicative phase prior to treatment showed signs of combined immune deficiency which improved after the treatment. <...> The observed increase of immune complexes can determine the progressive course of chronic hepatitis C in children in replicative phase before the start of treatment. <...> Поволжский регион Введение По литературным данным отмечается <...>