Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №7 2016

Встречи становятся судьбой… (50,00 руб.)

0   0
Первый авторСтулина Екатерина
АвторыЧумакова Софья
Страниц2
ID550278
АннотацияКак говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Опыт обучения свидетельствует о том, что нормы безопасного поведения очень эффективно усваиваются детьми непосредственно во время встреч с сотрудниками МЧС России, демонстрации техники, показа приемов и способов спасения людей и т.д. Причем это не просто эффективно, а эффективно вдвойне! Потому что одновременно решается очень важная задача повышения имиджа сотрудников МЧС. Ведь после встреч и знакомства с их работой дети начинают смотреть на них как на кумиров. А в ряде случаев, как показывает практика, у ребят появляется желание пойти по их пути, они начинают стремиться к этому и ищут новых встреч со спасателями и пожарными Словом, такого рода мероприятия имеют просто неоценимое значение. О некоторых из них и наш рассказ.
Стулина, Е. Встречи становятся судьбой… / Е. Стулина, Софья Чумакова // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2016 .— №7 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/550278 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Екатерина Стулина, Софья Чумакова, сотрудники Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. <...> Опыт обучения свидетельствует о том, что нормы безопасного поведения очень эффективно усваиваются детьми непосредственно во время встреч с сотрудниками МЧС России, демонстрации техники, показа приемов и способов спасения людей и т.д. <...> Потому что одновременно решается очень важная задача повышения имиджа сотрудников МЧС. <...> А в ряде случаев, как показывает практика, у ребят появляется желание пойти по их пути, они начинают стремиться к этому и ищут новых встреч со спасателями и пожарными. <...> Словом, такого рода мероприятия имеют просто неоценимое значение. <...> 46 Юные прихожане дружат с МЧС Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с епархиями Кубанской митрополии Русской православной церкви. <...> В рамках Соглашения о взаимодействии священнослужители принимают участие в оказании помощи пострадавшему населению в случае ЧС, проведении бесед на тему культуры безопасного поведения для прихожан, а также организовывают познавательные экскурсии для воспитанников воскресных школ православных приходов. <...> Встречи сотрудников МЧС с учащимися воскресных школ стали традиционными. <...> Так, недавно на базе Краснодарской краевой пожарно-технической выставки состоялось тематическое занятие для учащихся воскресной школы при храме Вознесения Господня города Тимашевска. <...> В группе экскурсантов с родителями и воспитателями приехали 52 воспитанника от 6 до 15 лет. <...> Поездка в столицу Краснодарского края была организована наставниками детей не только с целью приобщения к правилам безопасного поведения, но и для ознакомления ребят с профессией пожарного и работой подразделений федеральной противопожарной службы. <...> Дети с большим интересом знакомились <...>