Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности  / №7 2016

В авангарде офицерский корпус (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID550267
АннотацияТоварищи офицеры! Дорогие друзья! Приветствую вас в Кремле на приеме в честь лучших выпускников военных учебных заведений. Эта традиция имеет в нашей стране глубокие корни. Во все времена напутствие на воинскую службу было особой церемонией, которая символизировала значимость ратного труда, олицетворяла незримую связь и преемственность между многими поколениями защитников Отечества. Уверен, что и сегодня в этом зале немало тех, кто продолжает дело своих отцов и дедов, – представителей воинских династий. Хочу поздравить всех вас с завершением очень важного этапа в вашей жизни, в вашей судьбе, в вашей военной карьере, поздравить с окончанием учебы, а лейтенантов – с присвоением первого воинского звания.
В авангарде офицерский корпус // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2016 .— №7 .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/550267 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В авангарде офицерский корпус* Товарищи офицеры! <...> Приветствую вас в Кремле на приеме в честь лучших выпускников военных учебных заведений. <...> Эта традиция имеет в нашей стране глубокие корни. <...> Во все времена напутствие на воинскую службу было особой церемонией, которая символизировала значимость ратного труда, олицетворяла незримую связь и преемственность между многими поколениями защитников Отечества. <...> Уверен, что и сегодня в этом зале немало тех, кто продолжает дело своих отцов и дедов, – представителей воинских династий. <...> Хочу поздравить всех вас с завершением очень важного этапа в вашей жизни, в вашей судьбе, в вашей военной карьере, поздравить с окончанием учебы, а лейтенантов – с присвоением первого воинского звания. <...> Испокон веков российские офицеры выбирали воинское дело по велению сердца, по призванию, служили Отечеству профессионально и на совесть, а нравственной основой для них всегда были честь, любовь к Родине, к своему народу. <...> Именно эти качества и воинский талант помогали нашей армии во все времена громить врага. <...> Убежден, что вы достойно пронесете высокое звание офицера, сохраните и приумножите славные традиции российского воинства, а свои профессиональные обязанности будете исполнять ответственно, инициативно, с полной отдачей. <...> Сегодня мы решаем множество масштабных общенациональных задач, но важнейшей из них, безусловно, является укрепление Вооруженных Сил. <...> Современные, хорошо оснащенные, мобильные армия и флот – это гарантия суверенитета и независимости Отечества, безопасности наших граждан, это весомый аргумент против любых попыток провокации, шантажа или давления на нашу страну. <...> Наш стратегический курс на модернизацию и совершенствование Вооруженных Сил остается неизменным. <...> То, что он был верным и проводился эффективно, убедительно подтвердили и действия наших ВКС и Военно-морского флота в Сирийской Арабской Республике. <...> Будем и дальше оптимизировать <...>