Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №3 2016

Комплексное взаимодействие (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЖегулин Алексей
Страниц5
ID550092
АннотацияВозрастающие угрозы общественной безопасности и различные техногенные риски требуют четкой координационной работы всех профильных служб. И прежде всего — МЧС России совместно с МВД и Минздравом, которым предстоит осуществлять практический переход от экстренного реагирования на случившиеся ситуации к их предупреждению, а также динамично развивать РСЧС. Эти и другие задачи развития министерства, имеющие стратегическое значение для страны, обсуждались на Всероссийском сборе представителей Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), который проводился в подмосковном Красногорске.
Жегулин, А. Комплексное взаимодействие / А. Жегулин // Пожарное дело .— 2016 .— №3 .— С. 5-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/550092 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕРОССИЙСКИЙ СБОР КООРДИНАЦИЯ СИЛ И СРЕДСТВ Комплексное взаимодействие Алексей Жегулин Фото Владимира Веленгурина и Александра Хребтова Возрастающие угрозы общественной безопасности и различные техногенные риски требуют четкой координационной работы всех профильных служб. <...> И прежде всего — МЧС России совместно с МВД и Минздравом, которым предстоит осуществлять практический переход от экстренного реагирования на случившиеся ситуации к их предупреждению, а также динамично развивать РСЧС. <...> Эти и другие задачи развития министерства, имеющие стратегическое значение для страны, обсуждались на Всероссийском сборе представителей Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), который проводился в подмосковном Красногорске. рального Собрания России, Совета Безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, руководящий состав центрального аппарата МЧС России, члены Общественного и Экспертного советов при МЧС России, руководители структурных подразделений чрезвычайного ведомства, представители заинтересованных министерств и ведомств. <...> У « Нужно повышать результативность исследований в области гражданской обороны и безопасности жизнедеятельности населения, обеспечивать внедрение высоких технологий в деятельность органов управления всех служб». <...> Глава МЧС России Владимир Пучков От слов к делу Благодаря четко выстроенной работе всех подсистем и звеньев РСЧС, в минувшем году было сокращено количество техногенных пожаров на 4,6%. <...> Эффективность деятельности РСЧС подтверждается и сокращением числа погибших на воде более чем на 8%. <...> Владимир Пучков, открывая Всероссийский сбор, четко обозначил необходимость создания новой экономической модели предупреждения, профилактики ЧС и пожаров: — Нам нужен современный формат работы функциональных подсистем на федеральном уровне, частники сборапредставители <...>