Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №2 2016

ВМЕСТЕ НА ВСЕ ВРЕМЕНА (50,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID549525
АннотацияЦелый год работает в системе МЧС России Институт культуры. Созданный на базе Академии государственной противопожарной службы, он с первых своих шагов заявил не только о серьезности намерений и масштабных планах развития культурной базы в чрезвычайном ведомстве, но и о широком воздействии на культурные процессы, происходящие в современной России в целом Первые итоги специально для журнала «Пожарное дело» подводит директор Института культуры МЧС России, народный артист России Николай Петрович Бурляев.
ВМЕСТЕ НА ВСЕ ВРЕМЕНА // Пожарное дело .— 2016 .— №2 .— С. 48-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/549525 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КУЛЬТУРА ТРАДИЦИИ Вместе на все времена Целый год работает в системе МЧС России Институт культуры. <...> Созданный на базе Академии государственной противопожарной службы, он с первых своих шагов заявил не только о серьезности намерений и масштабных планах развития культурной базы в чрезвычайном ведомстве, но и о широком воздействии на культурные процессы, происходящие в современной России в целом. <...> Первые итоги специально для журнала «Пожарное дело» подводит директор Института культуры МЧС России, народный артист России Николай Петрович Бурляев. <...> « Государственная культурная политика признается неотъемлемой частью стратегии национальной безопасности Российской Федерации». <...> Из «Основ государственной культурной политики», утвержденной Указом Президента РФ от 24.12.2014 г. № 808 Ч естно признаюсь: в последние годы я уже начал было терять оптимизм. <...> Два с половиной десятилетия борьбы с противниками традиционной культуры, с горе-руководителями, загнавшими отечественный кинематограф, театр под диктат рынка, не давали ощутимых результатов. <...> Российский кинопрокат стал филиалом американского, на сцену даже некогда самых уважаемых театров пришли пошлость, вседозволенность, сквернословие, откровенная русофобия. <...> На этом фоне Указ Президента России В.В. <...> Путина от 24 декабря 2014 г., утвердивший «Основы государственной культурной политики», стал надеждой на спасение души нации. <...> Президент услышал голос культурной общественности страны и сделал первый шаг. <...> Уже целый год идет напряженная работа по созданию и утверждению «Стратегии государственной культурной политики», на основе которой будет принят соответствующий федеральный закон о культуре. <...> Под словами «напряженная работа» скры46 ФЕВРАЛЬ 2016 · № 2 вается открытое противостояние позитивных и деструктивных сил культурного сообщества: патриотов страны, хранителей традиций и «либералов от культуры», которым чужды традиции и ценности не только русской, но <...>