Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №2 2016

СОХРАНИТЬ ВНУТРЕННИЕ РЕЗЕРВЫ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЖегулин Алексей
Страниц5
ID549506
АннотацияНаиболее приоритетным направлением развития и МЧС России и РСЧС на ближайшую перспективу станет системное развитие всех видов пожарной охраны Больше требований будет предъявляться и к органам управления, которые осуществляют комплексное руководство, координацию и взаимодействие по реализации планов и программ обеспечения пожарной безопасности, а также быстрому и оперативному реагированию на пожары.
Жегулин, А. СОХРАНИТЬ ВНУТРЕННИЕ РЕЗЕРВЫ / А. Жегулин // Пожарное дело .— 2016 .— №2 .— С. 9-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/549506 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВНАЯ ТЕМА ГОД ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ Сохранить внутренние резервы Алексей Жегулин Фото Руслана Низамутдинова Наиболее приоритетным направлением развития и МЧС России и РСЧС на ближайшую перспективу станет системное развитие всех видов пожарной охраны. <...> Больше требований будет предъявляться и к органам управления, которые осуществляют комплексное руководство, координацию и взаимодействие по реализации планов и программ обеспечения пожарной безопасности, а также быстрому и оперативному реагированию на пожары. <...> Цели и задачи Основная цель запланированных мероприятий на 2016-й — Год пожарной охраны — это прежде всего придание нового импульса информационной работе среди населения, популяризации профессии пожарного, пропаганде деятельности боевых подразделений, повышению эффективности их работы по формированию и развитию традиций МЧС России. <...> В реализации этих планов примут активное участие ведомственные СМИ, пресс-службы главных управлений и учебные заведения МЧС России. <...> Особое внимание в этой плановой работе будет уделяться своевременности и доступности информации о повышении уровня оснащенности пожарно-спасательных подразделений ведомства и их готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации и пожары. <...> Последние большие пожары в крупнейших регионах нашей страны еще раз доказали важность и актуНАША СПРАВКА В 2015 г. пожарно-спасательные подразделения МЧС России совершили 530 тыс. выездов на тушение пожаров и загораний. <...> Было спасено около 90 тыс. человек и материальных ценностей на сумму более 45 млрд рублей. <...> Благодаря оперативному взаимодействию служб, участвующих в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, удалось спасти около 19 тыс. человек, 145 тыс. человек оказана помощь. альность темы безопасности жизни и здоровья людей. <...> Поэтому не случайно, что именно в Год пожарной охраны этим конкретным вопросам уделяется повышенное внимание. <...> В течение всего года на регулярной <...>