Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №1 2016

И РАБОТА, И ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID549485
АннотацияВ Омском гарнизоне есть пожарный, который знаменит на просторах Интернета своими видеосюжетами. Его зовут Владислав Давыдов. Съемки с места реального тушения пожаров становятся потом учебным пособием для личного состава.
И РАБОТА, И ЛЮБИМОЕ ЗАНЯТИЕ // Пожарное дело .— 2016 .— №1 .— С. 41-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/549485 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ МИР УВЛЕЧЕНИЙ И работа, и любимое занятие В Омском гарнизоне есть пожарный, который знаменит на просторах Интернета своими видеосюжетами. <...> Съемки с места реального тушения пожаров становятся потом учебным пособием для личного состава. <...> П омощник начальника караула первой пожарно-спасательной части города Омска прапорщик внутренней службы Владислав Давыдов человек счастливый. <...> С января 2002 года он вступил в ряды пожарных в первый караул первой пожарной части. <...> Полгода стажировался, затем учился в Омском учебном центре ФПС. <...> Но на подготовительном этапе ему не разрешали работать на высоте или включаться в звено газодымозащитников. <...> Пожарный вспоминает: — Еще тогда у меня мелькнула мысль, что неплохо было бы начинающим видеть, как в реальных обстоятельствах их старшие товарищи спасают людей, тушат огонь. <...> Просматривал после тушения видео, анализировал свои недоработки или отмечал правильные действия. <...> А потом решил, что и новички в службе, да и простые люди должны видеть, что это такое — пожар. <...> Для огнеборцев мои съемки — своеобразная «инструкция по применению». <...> А для граждан — как «3 D» — модель пожара в условиях нулевой видимости, в дыму среди огня. <...> Чтобы граждане понимали всю опасность и ответственнее относились к своей безопасности. <...> После просмотра видео люди в соцсетях пишут, что по-другому стали относиться к работе сотрудников МЧС, даже на дорогах стали чаще пропускать пожарно-спасательный автомобиль. <...> Даже не думал, что мое увлечение съемкой пожаров найдет столько поклонников. <...> Люди просят выложить еще видео, начинают осознанно задавать вопросы. <...> Основные из них касаются обеспечения безопасности собственного жилья: какой огнетушитель лучше купить? <...> Мы проводим «Уроки безопасности» в части либо сами ходим в школы. <...> Раньше ребята слушали с интересом, но их внимания не хватало надолго: что и говорить, непоседы. <...> На один из таких уроков принес свою каску, к которой она была прикручена <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.