Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Наш безопасный город  / №1 2016

ЕДИНЫЙ К ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКИМ ПОДХОД СЛУЖБАМ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторОндуков Иван
Страниц6
ID549371
АннотацияС чего муниципалитеты начинают внедрять у себя АПК «Безопасный город»? Самое основное, что им нужно сделать, — это создать необходимую инфраструктуру. То есть заниматься не освоением выделяемых государством финансов и пресловутым развешиванием повсеместно видеокамер за счет федерального бюджета, а организовывать на собственные средства или привлеченные инвестиции органы повседневного управления муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.
Ондуков, И. ЕДИНЫЙ К ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКИМ ПОДХОД СЛУЖБАМ / И. Ондуков // Наш безопасный город .— 2016 .— №1 .— С. 14-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/549371 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ЕДИНЫЙ ПОДХОД К ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКИМ СЛУЖБАМ С чего муниципалитеты начинают внедрять у себя АПК «Безопасный город»? <...> То есть заниматься не освоением выделяемых государством финансов и пресловутым развешиванием повсеместно видеокамер за счет федерального бюджета, а организовывать на собственные средства или привлеченные инвестиции органы повседневного управления муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. <...> Фото из архива Объединенной редакции МЧС России Т В пункте управления ЕДДС дежурство происходит круглосуточно 12 «НАШ БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД» ЯНВАРЬ 2016 АКОВЫМИ органами на местах являются единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС). <...> Они же сейчас становятся и основным структурным подразделением новой концепции построения единой информационной среды, объединяющей все имеющиеся источники данных и использующей их прикладные информационные системы на общей интеграционной платформе. <...> Это требование является ключевым в концепции построения и развития АПК «Безопасный город». <...> До конца этого года должна быть доработана программа для диспетчеров ЕДДС, которая позволит обучать их не только работе с комплексом «Безопасный город», но и принимать с его помощью наиболее МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ эффективные и своевременные решения на начальном этапе реагирования. <...> В этом номере мы хотим ознакомить читателей с тем, что обязательно пригодится каждому, кто хочет сделать свой город безопасным, — с общим положением о единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования, которое было утверждено 28 августа 2015 г. протоколом № 7 заседания Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. <...> ЧТО ТАКОЕ ЕДДС Цель создания ЕДДС — повышение готовности органов местного самоуправления и служб муниципального образования к реагированию <...>