Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Полезные советы спасателей  / №1 2016

В ЗИМНЕМ ЛЕСУ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАнгарикова Ирина
Страниц1
ID549314
АннотацияСоветами, как максимально обезопасить себя во время зимней прогулки, с нами делятся специалисты Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве.
Ангарикова, И. В ЗИМНЕМ ЛЕСУ / И. Ангарикова // Полезные советы спасателей .— 2016 .— №1 .— С. 52-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/549314 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СРЕДА ОБИТАНИЯ САМ СЕБЕ МЧС В зимнем лесу ИРИНА АНГАРИКОВА Советами, как максимально обезопасить себя во время зимней прогулки, с нами делятся специалисты Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве. <...> ЧТОБЫ ЗИМНИЕ ПРАЗДники оставили о себе только хорошие воспоминания, во время отдыха не забывайте о правилах безопасного поведения. <...> Отправляясь на зимнюю прогулку в лес, обязательно учитывайте погодные условия. <...> Мороз или метель — повод отложить подобный вид отдыха до улучшения погодных условий. <...> Сообщите родным планируемое время возвращения домой и место, куда вы отправляетесь. <...> Лыжные прогулки за городом должны проходить в местах с устойчивой сотовой связью. <...> Нельзя отправляться на лыжную прогулку в одиночку. <...> Дети и подростки не должны самостоятельно совершать лыжные прогулки в загородном лесу без сопровождения взрослых. <...> Отправляясь на прогулку, подберите себе теплую и удобную одежду. <...> Возьмите с собой мобильный телефон с полной зарядкой. <...> Большинство современных устройств сотовой связи оснащены навигаторами. <...> Заблудившись, двигайтесь в одном направлении, а выйдя на дорогу или просеку, идите по ней, она в любом случае выведет к людям. <...> Сообщив номер такого столба спасателям, вы значительно облегчите им работу по вашим поискам. <...> По номеру 112 помощь можно вызвать по сети любого сотового оператора с наиболее устойчивой связью. <...> Если по каким-либо причинам вам пришлось заночевать зимой под открытым небом, попробуйте соорудить укрытие из снега. <...> Он легко поддается обработке и благодаря пористой структуре, обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. <...> Советами, как максимально обезопасить себя во время зимней прогулки, с нами делятся специалисты Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве. <...>