Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Механизация строительства  / №7 2007

Электромеханическое восстановление резьбы болта трака бульдозера «KOMATSU» (60,00 руб.)

0   0
Первый авторФёдоров
АвторыЕсенеязов Г.У., Кабанов А.В., Стрелков A.M.
Страниц2
ID548786
АннотацияУправление механизации № 25 ЗАО «Мосстроймеханизация-5» широко использует на строительных работах бульдозеры «KOMATSU».
УДК621.878/879.004.67
Электромеханическое восстановление резьбы болта трака бульдозера «KOMATSU» / С.К. Фёдоров [и др.] // Механизация строительства .— 2007 .— №7 .— С. 16-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/548786 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

учесть, что при работе исключаются и услуги крана. <...> Для решения данной задачи подходит применение гидроцилиндров подъема совместно с описанной ранее системой гашения колебаний. <...> Еще одно из преимуществ гидВиброинъектор с гидроприводом ВИГ-9 вибрации на крановое оборудование создано множество систем гашения колебаний. <...> Наиболее распространенные, применяемые и по сей день, это пружинные амортизаторы, масса которых приблизительно равна массе вибропогружателя, а иногда и больше. <...> Применяя гидропривод для системы гашения колебаний, можно облегчить конструкцию и уменьшить габариты амортизатора. <...> . При проектировании виброоборудования в виде малогабаритных установок (например, виброинъектор с гидроприводом ВИГ-9[4], показанный на рис. <...> 1) для работы в стесненных условиях (например, работы в подвале или туннеле при закреплении грунтов) необходимо ропривода: насосная станция и пульт управления могут находиться на расстоянии до нескольких десятков метров от виброоборудования, что обезопасит рабочего в момент работы. <...> Соединение виброоборудования с пультом управления и насосной станцией может осуществляться рукавами высокого давления. <...> Гидрофикация обещает значительный технологический эффект наряду со снижением капитальных затрат, эксплуатационных расходов и повышением моторесурса виброоборудования. <...> Недостаток гидропривода - необходимость в насосной станции, включающей гидробак, охладитель рабочей жидкости и фильтр. <...> Однако преимущества гидропривода полностью компенсируют отмеченный недостаток (примерно за год эксплуатации), так как более низкая стоимость и повышенная долговечность гидромоторовгпо сравнению с электродвигателями создают годовой экономический эффект практически равный стоимости насосной станции. <...> Современное состояние и перспективы развития свайной вибротехники: Обзорная инф. <...> Применение программы «Жесва-3» для выбора вибропогружателя свайных элементов. <...> Создание нового <...>