Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Морфология  / №3 2014

МЕСТО АЛГОРИТМИРОВАНИЯ В ПРОЦЕССЕ САМОКОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ ПО ГИСТОЛОГИИ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБакуев
АвторыШахбанов Р.К., Магомедов К.К.
Страниц1
ID548055
АннотацияДля окончательного подведения итогов и обобщения знаний по отдельным разделам дисциплины в процессе контроля и самоконтроля знаний студентов нам представляется полезным использование принципа алгоритмирования. Для нашего предмета мы посчитали наиболее приемлемым построение алгоритмов в виде неопределенных задач. Эти, так называемые, разветвленные алгоритмы, можно превратить в линейные. Как показала практика, такие алгоритмы следует использовать только после хорошей подготовки к контролю. Их с большим энтузиазмом решают хорошие и средние студенты и редко кто из слабых. Это и понятно, ибо без четкого представления об особенностях строения каждого органа в составе системы построить разветвленные алгоритмы практически невозможно.
Бакуев, М.М. МЕСТО АЛГОРИТМИРОВАНИЯ В ПРОЦЕССЕ САМОКОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ ПО ГИСТОЛОГИИ / М.М. Бакуев, Р.К. Шахбанов, К.К. Магомедов // Морфология .— 2014 .— №3 .— С. 26-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/548055 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МАТЕРИАЛЫ ДОКЛАДОВ ГЛПС, умерших от ее осложнений, и 6 людей в возрасте 28–37 лет, умерших от острой травмы (контроль). <...> Ультратонкие срезы контрастировали 2% водным раствором уранилацетата и раствором цитрата свинца по Рейнольдсу и изучали в трансмиссионном микроскопе JEM-100 CX II «JEOL» (Япония) при увеличениях 5200–29000 раз. <...> ЭК имеют вытянутую форму с узким ободком цитоплазмы. <...> Перинуклеарное пространство расширено, ядра веретенообразные, встречаются пикнотичные и многолопастные ядра с маргинизированным хроматином. <...> В цитоплазме обнаруживаются микропиноцитозные везикулы и крупные вакуоли, в эктоплазме — липидные капли, митохондрии с разрушенными кристами, короткие и расширенные трубочки эндоплазматической сети, миелиновые тельца и вирусные включения. <...> Аблюминальная поверхность плазмолеммы ЭК имеет признаки разрушений и разрывов, структурная целостность ее люминальной поверхности сохранена. <...> Описанные изменения вносят значительный вклад в прогрессирование печеночной недостаточности при ГЛПС. <...> Бакуев М. М., Шахбанов Р. К., Магомедов К. К. (г. Махачкала, Россия) МЕСТО АЛГОРИТМИРОВАНИЯ В ПРОЦЕССЕ САМОКОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ ПО ГИСТОЛОГИИ Bakuyev M. <...> PLACE OF ALGORITHM DEVELOPMENT IN THE PROCESS OF SELF-CONTROL OF STUDENTS’ KNOWLEDGE OF HISTOLOGY Для окончательного подведения итогов и обобщения знаний по отдельным разделам дисциплины в процессе контроля и самоконтроля знаний студентов нам представляется полезным использование принципа алгоритмирования. <...> Для нашего предмета мы посчитали наиболее приемлемым построение алгоритмов в виде неопределенных задач. <...> Как показала практика, такие алгоритмы следует использовать только после хорошей подготовки к контролю. <...> Их с большим энтузиазмом решают хорошие и средние студенты и редко кто из слабых. <...> Это и понятно, ибо без четкого представления об особенностях строения каждого органа в составе системы построить разветвленные алгоритмы практически невозможно. <...> Разветвленные алгоритмы следует строить <...>