Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Успехи геронтологии / Advances in Gerontology  / №1 2014

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПЕПТИДНОГО БИОРЕГУЛЯТОРА СОСУДОВ В КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ ВАСКУЛОГЕННОЙ ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ У ЛИЦ СТАРШИХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП (250,00 руб.)

0   0
Первый авторКитачёв
АвторыСазонов А.Б., Козлов К.Л., Петров К.Ю., Слюсарев А.С., Хавинсон В.Х.
Страниц4
ID547767
АннотацияВедущей причиной облитерирующих заболеваний артерий является атеросклероз, на долю которого приходится до 80–90 % случаев. Основным патогенетическим механизмом является нарушение функции эндотелия, которое усугубляется при артериальной гипертензии, сахарном диабете, сердечной недостаточности. Стремление современного общества к улучшению качества жизни обусловило повышенный интерес к проблемам здоровья человека в целом и его сексуального здоровья в частности, так как эректильная функция является важным фактором уровня качества жизни, что заставляет искать более эффективные методы диагностики, лечения и реабилитации больных. Цель работы — оценка эффективности применения вазоактивного трипептида «Везуген» у 41 больного, страдающего васкулогенной эректильной дисфункцией как одним из проявлений атеросклероза. Проведенный сравнительный анализ клинических и инструментальных показателей установил, что кровоток в магистральных артериях полового члена до и после курса монотерапии препаратом достоверно улучшается как по клинической картине, так и по объективным показателям
УДК616.66-008.64-085-053.9
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПЕПТИДНОГО БИОРЕГУЛЯТОРА СОСУДОВ В КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ ВАСКУЛОГЕННОЙ ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ У ЛИЦ СТАРШИХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП / К.В. Китачёв [и др.] // Успехи геронтологии / Advances in Gerontology .— 2014 .— №1 .— С. 157-160 .— URL: https://rucont.ru/efd/547767 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Хавинсон2 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПЕПТИДНОГО БИОРЕГУЛЯТОРА СОСУДОВ В КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ ВАСКУЛОГЕННОЙ ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ У ЛИЦ СТАРШИХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП 1 Первая клиника хирургии усовершенствования врачей Военно-медицинской академии им. <...> Динамо, 3 Ведущей причиной облитерирующих заболеваний артерий является атеросклероз, на долю которого приходится до 80–90 % случаев. <...> Основным патогенетическим механизмом является нарушение функции эндотелия, которое усугубляется при артериальной гипертензии, сахарном диабете, сердечной недостаточности. <...> Стремление современного общества к улучшению качества жизни обусловило повышенный интерес к проблемам здоровья человека в целом и его сексуального здоровья в частности, так как эректильная функция является важным фактором уровня качества жизни, что заставляет искать более эффективные методы диагностики, лечения и реабилитации больных. <...> Цель работы — оценка эффективности применения вазоактивного трипептида «Везуген» у 41 больного, страдающего васкулогенной эректильной дисфункцией как одним из проявлений атеросклероза. <...> Проведенный сравнительный анализ клинических и инструментальных показателей установил, что кровоток в магистральных артериях полового члена до и после курса монотерапии препаратом достоверно улучшается как по клинической картине, так и по объективным показателям. <...> Ключевые слова: пожилой возраст, эректильная дисфункция, вазоактивный пептид, Везуген Хорошо известно, что заболевания сердечнососудистой системы, обусловленные атеросклерозом, чрезвычайно широко распространены [4, 7, 10]. <...> Импотенция, или эректильная дисфункция (ЭД), как сигнальный симптом зачастую является одним из первых проявлений атеросклеротического поражения аортоподвздошного сегмента. <...> Это подтверждается результатами исследований, показавших повышение вероятности наличия у больных с ЭД признаков ИБС, худшее состояние системной эндотелиальной функции в этой <...>