Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Переработка молока: технология, оборудование, продукция  / №11 2016

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ ПРОДУКЦИИ, НЕ ВКЛЮЧЕННОЙ В ПРАВОВОЕ ПОЛЕ ТР ТС (200,00 руб.)

0   0
Первый авторИванилова
АвторыМакеева И.А., Пряничникова Н.С., Стратонова Н.В., Лемех Н.Р.
Страниц4
ID546630
АннотацияВ настоящее время в пищевой промышленности приняты технические регламенты Таможенного союза. Объектом обязательного подтверж- д ения соответствия может быть только продукция, выпускаемая в обращение на территории Таможенного союза. Под действие регламентов подпадают все виды пищевой продукции, а декларация соответствия является официальным подтверждением того, что пищевой продукт соответствуют всем установленным для него нормам и требованиям ТР ТС (за исключением пищевой продукции нового вида, специализированной и непереработанной продукции животного происхождения, для которых применяют иные формы подтверждения соответствия). Заявитель принятием декларации удостоверяет, что конкретная продукция безопасна и полностью соответствует всем заявленным характеристикам. Обязательное подтверждение соответствия проводится только в случаях, установленных соответствующим ТР ТС, и исключительно на соответствие их требованиям.
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ ПРОДУКЦИИ, НЕ ВКЛЮЧЕННОЙ В ПРАВОВОЕ ПОЛЕ ТР ТС / И.Г. Иванилова [и др.] // Переработка молока: технология, оборудование, продукция .— 2016 .— №11 .— С. 25-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/546630 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СТАНДАРТЫ 24 ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СООТВЕТСТВИЯ ПРОДУКЦИИ, НЕ ВКЛЮЧЕННОЙ В ПРАВОВОЕ ПОЛЕ ТР ТС И.Г. Иванилова, начальник отдела технического регулирования и стандартизации продукции агропромышленного производства и легкой промышленности, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт); И.А.Макеева, д. т. н., Н.С. Пряничникова, к. т. н., Н.В. Стратонова, к. т. н., Н.Р. Лемех, лаборатория стандартизации, метрологии и патентно-лицензионных работ, ФГБНУ «ВНИМИ» В настоящее время в пищевой промышленности приняты технические регламенты Таможенного союза. <...> Объектом обязательного подтверждения соответствия может быть только продукция, выпускаемая в обращение на территории Таможенного союза. <...> Под действие регламентов подпадают все виды пищевой продукции, а декларация соответствия является официальным подтверждением того, что пищевой продукт соответствуют всем установленным для него нормам и требованиям ТР ТС (за исключением пищевой продукции нового вида, специализированной и непереработанной продукции животного происхождения, для которых применяют иные формы подтверждения соответствия). <...> Заявитель принятием декларации удостоверяет, что конкретная продукция безопасна и полностью соответствует всем заявленным характеристикам. <...> Обязательное подтверждение соответствия проводится только в случаях, установленных соответствующим ТР ТС, и исключительно на соответствие их требованиям. <...> Функционирование системы подтверждения соответствия продукции зависит от полноты регламентированных требований и обеспечивается в большой степени качественной многоаспектной стандартизацией как самой продукции, так и методов (методик) ее испытаний. <...> Система действующих ТР ТС обеспечивает обращение продукции и допуск ее на рынок. <...> Действующим с 2011 г. ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (далее – ТР ТС 021/2011) установлено подтверждение соответствия пищевой продукции в виде ветеринарносанитарной <...>