Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Качество образования  / №4 2014

От диалога к «полилогу»: Ярославский форум-2014 (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтоненко Сергей
Страниц7
ID546217
АннотацияПространство передачи знаний на наших глазах становится все более открытым. Необходимым условием эффективного развития образовательной мысли и педагогической практики в наши дни стала диалогийность. Новые стратегии и решения вырабатываются уже не столько в тиши кабинетов, сколько на площадках обмена опытом с коллегами. Одна из таких территорий общения и сотворчества организована в Ярославле. Старинный русский купеческий город на Волге (исторической магистрали торгового обмена и культурного транзита) в последние годы часто принимает у себя интересных гостей со всего мира. Так, в ноябре прошлого года здесь уже в четвертый раз проводился Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование- 2013». А 22-23 апреля 2014 года в Ярославле прошел Международный форум «Евразийский образовательный диалог» (в нынешнем формате он состоялся во второй раз, хотя Ярославский образовательный форум имеет несколько более протяженную историю).
Антоненко, С. От диалога к «полилогу»: Ярославский форум-2014 / С. Антоненко // Качество образования .— 2014 .— №4 .— С. 22-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/546217 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЕ От диалога к «полилогу»: Ярославский форум-2014 Пространство передачи знаний на наших глазах становится все более открытым. <...> Необходимым условием эффективного развития образовательной мысли и педагогической практики в наши дни стала диалогийность. <...> Новые стратегии и решения вырабатываются уже не столько в тиши кабинетов, сколько на площадках обмена опытом с коллегами. <...> Одна из таких территорий общения и сотворчества организована в Ярославле. <...> Старинный русский купеческий город на Волге (исторической магистрали торгового обмена и культурного транзита) в последние годы часто принимает у себя интересных гостей со всего мира. <...> Так, в ноябре прошлого года здесь уже в четвертый раз проводился Международный форум «Инновации. <...> А 22-23 апреля 2014 года в Ярославле прошел Международный форум «Евразийский образовательный диалог» (в нынешнем формате он состоялся во второй раз, хотя Ярославский образовательный форум имеет несколько более протяженную историю). <...> Сергей Антоненко, обозреватель «КО» На берегу задумчивой Которосли Авторитет, который успела наработать Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ образовательная ассамблея «в столице Золотого кольца», а также заинтересованное содействие местной власти отмечены в приветственном письме министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова: «Важно отметить, что встречи ведущих российских и международных экспертов в сфере образования на Ярославской земле становятся традиционными. <...> Минобрнауки России весьма заинтересовано в развитии данной дискуссионной площадки и полагает, что Международный форум «Евразийский образовательный диалог» в г. Ярославле станет ежегодным». <...> Конечно, для региональной власти организация подобного мероприятия – это не 20 КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ АПРЕЛЬ 2014 просто возможность для пиара, но и большая ответственность, и заявка на вступление в число центров образовательного креатива. <...> Вполне возможно, что в скором времени <...>