Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №10(494) 2016

МЧС России представило проект нового федерального закона (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID545754
АннотацияТ Законопроект «О внесении изме- нений в отдельные законодательЬ ные акты Российской Федерации Е Т по вопросам пожарной безопасно- сти» был рассмотрен на заседании Д О Правительства РФ. В нем из Кодек- са об административных правонаО К рушениях (КоАП) исключается ряд А нарушений требований пожарной З безопасности, за которые сейчас можно штрафовать или даже вовсе приостановить деятельность того или иного предприятия. Из статьи 20.4 КоАП (Нарушение требований пожарной безопасности) исчезли сразу четыре части – третья, четвертая, пятая и восьмая. Две из них предусматривали за повторное нарушение административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
МЧС России представило проект нового федерального закона // Гражданская защита .— 2016 .— №10(494) .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/545754 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ МЧС России и Роскосмос подписали соглашение о взаимодействии в области космического мониторинга. <...> Соглашение позволит предоставлять в оперативном режиме подразделениям министерства материалы космической съемки по районам возникновения ЧС и пожаров, а также предусматривает создание и совместное использование центров приема, обработки и хранения информации дистанционного зондирования Земли. <...> Пять таких центров уже действуют в разных городах. <...> ” Чрезвычайное ведомство и ТПП работают над совершенствованием законодательства в сфере пожарной безопасности. <...> Подписанное в сентябре соглашение о сотрудничестве между МЧС России и Торгово-промышленной палатой РФ позволит консолидировать предпринимательские усилия по укреплению защищенности объектов от угроз пожаров и минимизации потерь вследствие ЧС. <...> Президент ТПП Сергей Катырин отметил, что документ станет сигналом для коллег на местах о необходимости взаимодействия с министерством при отработке нормативных документов. <...> Представители чрезвычайного министерства проверили все участки и на пожаробезопасность, и на другие факторы обеспечения безопасных условий. <...> Элла Памфилова, председатель Центральной избирательной комиссии рФ МЧС РОССии ПРЕДСТАВиЛО ПРОЕКТ НОВОгО фЕДЕРАЛЬНОгО ЗАКОНА Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пожарной безопасности» был рассмотрен на заседании Правительства РФ. <...> В нем из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) исключается ряд нарушений требований пожарной безопасности, за которые сейчас Министерство снимает излишние административные барьеры. <...> Владимир Пучков подписал приказ от 12.09.2016 г. № 492 «О запрещении проверок малого и среднего предпринимательства», который исключает из ежегодных планов проведения проверок субъекты малого и среднего предпринимательства, кроме предприятий, о которых говорится в постановлении <...>