Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Качество образования  / №10 2014

СОВМЕЩАТЬ ИЛИ НЕ СОВМЕЩАТЬ? (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрин Павел
АвторыБарсегян Артем
Страниц3
ID545517
АннотацияОсновное место работы по трудовому договору педагогического работника – должность Возможно ли указать в данном трудовом договоре, что работник замещает еще и должность профессора педагогики на другой кафедре также по основному месту работы (0,7 и 0,3 ставки соответственно)?
Ерин, П. СОВМЕЩАТЬ ИЛИ НЕ СОВМЕЩАТЬ? / П. Ерин, Артем Барсегян // Качество образования .— 2014 .— №10 .— С. 53-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/545517 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

15 и 16 ТК РФ, трудовые отношения возникают на основании трудового договора и подразумевают личное выполнение работником за плату трудовой функции. <...> 15 и 57 ТК РФ понимается работа по должности в соответствии с штатным расписанием, профессии, специальности, а также конкретный вид поручаемой работнику работы. <...> Трудовая функция должна быть обязательно указана в трудовом договоре (ст. <...> В рассматриваемом случае речь идет о работе по должности, предусмотренной штатным расписанием. <...> При этом трудовым законодательством не предусмотрена возможность указания в одном трудовом договоре нескольких должностей. <...> Соответственно, в трудовом договоре, заключенном с работником, в качестве условия о трудовой функции должна быть указана только одна конкретная должность, поименованная в штатном расписании организации. <...> На невозможность приема работника на работу по одному трудовому договору одновременно на несколько должностей указывает и судебная практика (смотрите, например, постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2011 №13АП-11863/11). <...> Отметим, что такого понятия, как «ставка», ТК РФ не определяет. <...> Исходя из смысла, который вкладывается в этот термин, работа по какой-либо конкретной должности в течение всей нормальной продолжительности рабочего времени считается работой на полную ставку. <...> А условие о работе на неполную ставку определяет лишь продолжительность рабочего времени, но никак не затрагивает условия трудового договора о трудовой функции. <...> Работа по двум неполным ставкам не образует работы на одну полную ставку. <...> Таким образом, основное место работы у работника может быть только одно. <...> В качестве такового может рассматриваться работа только по одной должности, предусмотренной штатным расписанием (по выбору сторон). <...> Соответственно, в трудовой книжке не может быть одновременно двух записей об основном месте работы. <...> Выполнение у того же работодателя работы еще и по второй должности <...>