Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №10 2014

V ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ENQA: НОВЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН И ФОРМИРОВАНИЕ ГИБКОГО ПОДХОДА ВО ВНЕШНЕЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА (80,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID545509
Аннотация16-17 октября 2014 года в Загребе прошло заседание Генеральной ассамблеи Европейской ассоциации по гарантиям качества в высшем образовании (ENQA). Организатором мероприятия и принимающей стороной выступило Агентство в сфере науки и высшего образования Хорватии ASHE. 104 агентства, среди которых были представители Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК), приняли участие в ежегодном событии.
V ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ ENQA: НОВЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН И ФОРМИРОВАНИЕ ГИБКОГО ПОДХОДА ВО ВНЕШНЕЙ ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА // Качество образования .— 2014 .— №10 .— С. 16-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/545509 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЕ V Генеральная ассамблея ENQA: новый стратегический план и формирование гибкого подхода во внешней оценке качества 16-17 октября 2014 года в Загребе прошло заседание Генеральной ассамблеи Европейской ассоциации по гарантиям качества в высшем образовании (ENQA). <...> Организатором мероприятия и принимающей стороной выступило Агентство в сфере науки и высшего образования Хорватии ASHE. <...> 104 агентства, среди которых были представители Агентства по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК), приняли участие в ежегодном событии. плана и бюджета на 2015 год, выборов президента и новых членов Ассоциации, а также подтверждение членства в ENQA, участникам был представлен проект стратегического плана на 2016-2020 годы. <...> После приветственных речей президента ENQA Порэга Уолша, директора ASHE Ясмины Хавранек П омимо решения ежегодных текущих вопросов и организационных моментов, стоящих на повестке дня, таких как одобрение рабочего и министра науки, образования и спорта Хорватии Ведрана Морнара представители агентств, разделенных предварительно на четыре группы, были приглашены на секционное заседание для участия в дискуссии об их видении реализации Стратегического плана ENQA на 2016-2020 гг. <...> В частности, речь шла о способах воплощения поставленных целей и препятствиях, которые могут возникнуть на пути к их достижению: ожидается, что результаты обсуждения внесут значительный вклад в дальнейшее совершенствование проекта и отразят точки зрения членов ENQA в его окончательной редакции. <...> Предварительный вариант Стратегического плана ENQA на 2016-2020 гг. обрисовал общую концепцию развития, заключающуюся в формировании европейского высшего образования, которое позволяло бы студентам получать квалификацию, признаваемую и пользующуюся авторитетом во всем мире. <...> Кроме того, состоялось обсуждение миссии ENQA, которая направлена на дальнейшее поддержание высокого уровня гарантий качества оценки образования ее членами <...>