Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №9 2013

КОНКУРЕНТНАЯ СРЕДА – УСЛОВИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторТемирова Беседовала Айшат
Страниц6
ID545490
АннотацияНа вопросы «КО» отвечает председатель редакционного совета нашего журнала, член-корреспондент Российской академии образования, ректор Московского финансовопромышленного университета «Синергия» Юрий Рубин.
Темирова, Б.А. КОНКУРЕНТНАЯ СРЕДА – УСЛОВИЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ / Б.А. Темирова // Качество образования .— 2013 .— №9 .— С. 6-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/545490 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ Конкурентная среда – условие обеспечения качества образования в России О качестве образования, электронном обучении, мониторинге вузов и не только… На вопросы «КО» отвечает председатель редакционного совета нашего журнала, член-корреспондент Российской академии образования, ректор Московского финансовопромышленного университета «Синергия» Юрий Рубин. интервью постоянно. <...> За это время собеседниками и авторами журнала выступали такие известные люди, как Ахим Хопбах, Колин Тюк, Клаудио Донди, Владимир Шадриков, Ярослав Кузьминов, Виктор Садовничий, Андрей Фурсенко, Игорь Реморенко, Любовь Глебова и многие другие. <...> Буквально недавно, например, был опубликован актуальный материал директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки Наталии Золотаревой… Галерея лиц в журнале получается весьма впечатляющая. <...> Я считал и считаю целесообразным, – Юрий Борисович, с начала выхода нашего журнала в 2002 году Вы являетесь бессменным руководителем редакционного совета. <...> Однако до сих пор ни разу не давали нам интервью… – Именно как председатель редакционного совета я считаю, что журнал должен знакомить читателя с максимально широким кругом авторитетных специалистов. <...> К тому же моя фамилия и так указывается в каждом номере, поэтому, наверное, не очень этично было бы мне давать 4 КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НОЯБРЬ 2013 чтобы журнал давал представление о трендах и основных тенденциях в развитии образования. <...> Это борьба за высокую культуру качества образования и за соблюдение правил игры, это положительные тенденции в сфере развития электронного обучения, улучшения образовательных программ, продвижения различных видов аккредитации (профессионально-общественной, общественной, профессиональной). <...> И читатели могут сами сделать вывод о том, насколько журнал стал полезен с помощью привлечения интересных спикеров и авторов. <...> – И все же мы хотели <...>