Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Твердые бытовые отходы  / №6 2016

КОНТРАФАКТУ БОЙ! (250,00 руб.)

0   0
Первый авторХаханина
Страниц2
ID545078
АннотацияБез лишних слов: в коммунальном хозяйстве есть проблема контрафакта. Это проявляется в применении контрафактных комплектующих при производстве коммунальных машин либо при покупке неоригинальных запчастей к ним Как правило, рядом с каждым «коммашем» есть неответственные мелкие цеха на уровне гаражной сборки, использующие имя гиганта.
Хаханина, Е.О. КОНТРАФАКТУ БОЙ! / Е.О. Хаханина // Твердые бытовые отходы .— 2016 .— №6 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/545078 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е. О. Хаханина, ОАО «КОММАШ» Без лишних слов: в коммунальном хозяйстве есть проблема контрафакта. <...> Это проявляется в применении контрафактных комплектующих при производстве коммунальных машин либо при покупке неоригинальных запчастей к ним. <...> Как правило, рядом с каждым «коммашем» есть неответственные мелкие цеха на уровне гаражной сборки, использующие имя гиганта. лающих купить «задешево» увеличилось. <...> Таким образом, ущерб от потери репутации производственной марки проверенного производителя – ощутимый. <...> Как правило, все начинается с проП изводства запчастей и емкостного оборудования небольших объемов сотрудниками – выходцами с именитых коммунальных заводов. <...> Скопировать оригинальную продукцию людям, проработавшим на производстве не один год, не составляет труда. <...> А вот технологичность производственного процесса на таких производри общем снижении числа продаж в отрасли производители контрафакта процветают: загрузка производства не упала, а количество жествах-самоучках весьма условна, как и качество применяемого сырья. <...> В результате и индивидуальные предприниматели, эксплуатирующие недорогие коммунальные машины, и коммунальные предприятия – водоканалы и жилищники – рискуют купить неоригинальные запчасти без каких-либо гарантий. <...> Каждая запчасть, проданная заводом, обязательно имеет сертификат качества и порядковый номер поставщика. <...> Известны случаи, когда контрафактная техника поставлялась даже в рамках госзаказа. <...> К сожалению, у заказчика не нашлось формальных поводов для отказа в приемке машин: формально они полностью соответствовали техническому заданию. <...> Дело было так: объявляя тендер, имели в виду приобретение КО-505А производства арзамасского КОММАШа, а победил поставщик, который поставил КО-505Д производства некоего НПП «Автомаш». <...> Сегодняшняя система сертификации транспортных средств позволяет без полноценного производственного процесса выпустить партию из пяти машин <...>