Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Военно-исторический журнал  / №10 2016

ЦИРК «ГИТЛЕР И КОМПАНИЯ» (20,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID544573
АннотацияОгромную роль в информировании и патриотическом воспитании советских людей в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. сыграли плакаты «Окна ТАСС», созданные творческим коллективом Кукрыниксы. Об их участии в работе советской делегации на Нюрнбергском процессе читайте в статье Л.Е. Колесниковой «Кукрыниксы на Нюрнбергском процессе». В статье можно увидеть несколько карикатур на руководителей Третьего рейха, которые советские художники нарисовали во время процесса. Но колкие карикатуры с едкими комментариями на лидеров нацистской Германии и её сателлитов выходили в «Окнах ТАСС» во время всей войны.
ЦИРК «ГИТЛЕР И КОМПАНИЯ» // Военно-исторический журнал .— 2016 .— №10 .— С. 87-87 .— URL: https://rucont.ru/efd/544573 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Из истории информационного противоборства • ЦИРК «ГИТЛЕР И КОМПАНИЯ» О ГРОМНУЮ роль в информировании и патриотическом воспитании советских людей в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. сыграли плакаты «Окна ТАСС», созданные творческим коллективом Кукрыниксы. <...> Об их участии в работе советской делегации на Нюрнбергском процессе читайте в статье Л.Е. Колесниковой «Кукрыниксы на Нюрнбергском процессе». <...> В статье можно увидеть несколько карикатур на руководителей Третьего рейха, которые советские художники нарисовали во время процесса. <...> Но колкие карикатуры с едкими комментариями на лидеров нацистской Германии и её сателлитов выходили в «Окнах ТАСС» во время всей войны. <...> Гитлер Плакат «Проездом из Германии цирк “Гитлер и компания”» Геббельс Муссолини «Окно ТАСС» № 645, Геббельс Читайте в номере! <...> Огромную роль в информировании и патриотическом воспитании советских людей в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. сыграли плакаты «Окна ТАСС», созданные творческим коллективом Кукрыниксы. <...> Об их участии в работе советской делегации на Нюрнбергском процессе читайте в статье Л.Е. Колесниковой «Кукрыниксы на Нюрнбергском процессе». <...> В статье можно увидеть несколько карикатур на руководителей Третьего рейха, которые советские художники нарисовали во время процесса. <...> Но колкие карикатуры с едкими комментариями на лидеров нацистской Германии и её сателлитов выходили в «Окнах ТАСС» во время всей войны. <...>