Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 611233)
Контекстум
Твердые бытовые отходы  / №3 2016

РАВНОПРАВИЕ ДЛЯ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID543809
АннотацияВ стране активно формируется новое законодательство, регулирующее отрасль обращения с отходами У всех участников процесса свое видение, и достаточно часто в ходе обсуждения того или иного документа одна из его норм (или больше, чем одна) кардинально меняется. Так, еще недавно на публикуемый вопрос, поступивший на сайт журнала «ТБО», прозвучал бы совершенно другой ответ, но, как видите, единомышленники И. Сазонова смогли убедить остальных в своей правоте. Отвечает на вопрос Е. Е. Тетушкина, заместитель исполнительного директора Ассоциации «ЖКХ «Развитие».
РАВНОПРАВИЕ ДЛЯ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ // Твердые бытовые отходы .— 2016 .— №3 .— С. 47-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/543809 (дата обращения: 03.05.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕДАКЦИОННАЯ ПОЧТА РАВНОПРАВИЕ ДЛЯ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В стране активно формируется новое законодательство, регулирующее отрасль обращения с отходами. <...> У всех участников процесса свое видение, и достаточно часто в ходе обсуждения того или иного документа одна из его норм (или больше, чем одна) кардинально меняется. <...> Так, еще недавно на публикуемый вопрос, поступивший на сайт журнала «ТБО», прозвучал бы совершенно другой ответ, но, как видите, единомышленники И. Сазонова <...> Отвечает на вопрос Е. Е. Тетушкина, заместитель исполнительного директора Ассоциации «ЖКХ «Развитие». <...> ВОПРОС Может быть, в густонаселенных развитых регионах с регоператором все получится, но ведь в стране масса мест, где если есть один муниципальный полигон, то и на том спасибо. <...> Кроме ГУП или МУП, никто заниматься им не захочет и не станет. <...> Непонятно, из каких таких соображений в законодательство вводится поражение в правах для МУПов и ГУПов при выборе регионального оператора? <...> Иван Сазонов ОТВЕТ В первоначальной редакции проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами» предлагалось запретить государственным и муниципальным унитарным предприятиям участвовать в конкурсном отборе. <...> Такое решение было принято в связи с тем, что большинство существующих в жилищно-коммунальном хозяйстве государственных и муниципальных унитарных предприятий являются неэффективными. <...> Однако по результатам рассмотрения замечаний, которые поступили при проведении процедуры оценки регулирующего воздействия, указанная норма была исключена из проекта постановления. <...> В стране активно формируется новое законодательство, регулирующее отрасль обращения с отходами У всех участников процесса свое видение, и достаточно часто в <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически