Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 61 1966

Отклики советских писателей на "Переписку с друзьями" (190,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц16
ID542085
АннотацияОтклики советских писателей на "Переписку с друзьями"
Редакция. Отклики советских писателей на "Переписку с друзьями" / Редакция // Грани .— 1966 .— № 61 .— С. 225-239 .— URL: https://rucont.ru/efd/542085 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Адресаты в России — писатели, артисты, художники, ученые и другие деятели культуры, студенческая молодежь. <...> Так, например, один московский писатель (его письмо мы поместим в следующем номере «Граней») требует, что бы «Переписка с друзьями» рассылалась всем членам Союза Писателей. <...> Чем большее число читателей «Гран е й» возьмут на себя такую обязанность, тем легче технически и материально вести эту работу. <...> Отклик и советски х писателе й н а „Переписк у с друзьями " Специальное издание журнала «Грани » — «Переписка с друзьями» — вызывает отклики. <...> Первое из них, от мордовского писателя Е. И. Пятая из Саранска, было опубликовано в «Перепис 226 ГРАН И № 61 ке с друзьями» вместе с ответом редакции. <...> Непеина (Вологодское отделение Союза Писателей) и от Б. <...> Обычно, когд а русский человек получает письмо, он в своем ответе выражает сердечную благодарность и признательность автору. <...> Извините, что я, в целях экономии времени, не пользуюсь машинкой, а пишу от руки. <...> Иначе сказать: если любите письма рассылать, то потрудитесь и ответы читать. <...> Прежде всего, должен сказать, что вся эта Ваша «переписка» вызвала вс мне чувство глубокого негодования и возмущения. <...> Я совершено не собираюсь вступать с Вами в полемику и подробно высказать свое отношение к о всему тому, что нагородили Вы и Ваш Левицкий. <...> Как бы Вы не бесновались, какие бы грязные приемы борьбы против Советского Союза не предпринимали, как бы ни пытались повлиять на умы, № 61 ГРАН И 227 на убеждения советских людей, — Вы не сможете предотвратить неумолимый хо д событий. <...> У меня нет лишнего времени и какого-либо желания, чтобы подробно останавливаться н а каждом положении Вашего письма и очерка Левицкого, чтобы опровергнуть все Ваши измышления и философский бред. <...> Как мне кажется, философские воззрения Левицкого приводят Вас в телячий восторг. <...> Ну что ж, читайте сами эту нищету философии, тени прошлого. <...> Вся религиозно-мистическая гнилая «философия» Левицкого чужда мне, как и любому <...>