Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Будь здоров! - 100 страниц о самом главном  / №8 (266) 2015

Арбузное и дынное лето (50,00 руб.)

0   0
Первый авторАгушина Татьяна
Страниц4
ID541866
АннотацияВряд ли найдется человек, который не любит мясистую сахарную мякоть арбуза или истекающую соком ароматную дыню. Насколько полезны эти дары позднего лета? Как выбрать действительно спелый арбуз без нитратов? Можно ли похудеть на арбузах? Какие блюда можно приготовить с дыней?
Агушина, Т. Арбузное и дынное лето / Т. Агушина // Будь здоров! - 100 страниц о самом главном .— 2015 .— №8 (266) .— С. 42-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/541866 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Татьяна Агушина Вряд ли найдется человек, который не любит мясистую сахарную мякоть арбуза или истекающую соком ароматную дыню. <...> Как выбрать действительно спелый арбуз без нитратов? <...> Самые вкусные плюсы У арбузов и дынь немало досто инств, которые мы очень ценим. <...> Поэтому столько удовольствия мы получаем от ломтя про хладного арбуза в жаркий день. <...> Они содержат немало полез ного: легкоусвояемые углеводы, витамин С и каротин, пектин, фо лиевую кислоту, калий, магний, железо, марганец. <...> Кстати, в дыне значительно больше аскорбино вой кислоты и каротина, да еще присутствует инозит, препятству ющий выпадению волос, накопле нию в печени жира, а в кровенос ных сосудах – холестерина. <...> По лезны и семена арбуза и дыни – в них много цинка и витамина Е. <...> №8 gigamir.net А р и дынное лето е б у з н о стимулируют пищеварение и об мен веществ, не возбуждая при этом аппетит – в отличие, напри мер, от яблок. <...> Арбуз и дыня проводят «ге неральную уборку» в организме, обладают хорошим мочегонным, желчегонным и очистительным действием, помогают предот вратить образование камней в почках. <...> Это происходит за счет высокого содержания антиоксидантов, бо рющихся со старением, других биологически активных веществ и богатого минерального состава. <...> Кроме того, арбузные и дынные умывания и маски улучшают цвет лица, повышают упругость кожи, уменьшают приметы возраста – морщины, пигментные пятна. <...> С этой целью полощите рот арбузным соком. <...> Относительные минусы  Арбузы и дыни действуют как слабительное средство. <...> Чем ближе к корке, тем сильнее послабляю щее действие мякоти. <...> Разрезанный арбуз лучше доесть в течение дня, в крайнем случае – на следующее утро. <...> Перед тем как дома разрезать дыню и арбуз, тщательно вымойте их. <...> Всем известно, что арбуз на 90% со стоит из воды, потому и считать его надо как водную нагрузку – допускается максимум 2,53 кг мякоти в день. <...> Можно устраивать себе арбуз ные разгрузки раз в неделю – съедать <...>