Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Механизация строительства  / №8 2013

Экономическая политика реализации инвестиционной программы ОАО «Концерн Росэнергоатом» (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАрхангельская Алла Игоревна
Страниц4
ID540955
АннотацияВ статье показан прогноз доходов и расходов генерирующей компании на перспективу до 2022 г
УДК621.311.25:621.039«71»
Архангельская, А.И. Экономическая политика реализации инвестиционной программы ОАО «Концерн Росэнергоатом» / А.И. Архангельская // Механизация строительства .— 2013 .— №8 .— С. 3-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/540955 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Mechanization of Construction INVESTMENTS AND INNOVATIONS IN CONSTRUCTION УДК 621.311.25:621.039«71» Экономическая политика реализации инвестиционной программы ОАО «Концерн Росэнергоатом» Архангельская Алла Игоревна, директор по экономике ОАО «Концерн Росэнергоатом» Е-mail: ms@primak.su В статье показан прогноз доходов и расходов генерирующей компании на перспективу до 2022 г. Ключевые слова: доходы, расходы, прогноз, инвестиционные источники. <...> Прогнозирование доходов ОАО «Концерн Росэнергоатом» на перспективу до 2022 г. Постепенное и неуклонное реформирование электроэнергетики России предусматривает начиная с 2011 г. работу генерирующих субъектов электроэнергетики не только в условиях либерализованного рынка электроэнергии, так называемого «рынка на сутки вперед» (РСВ), но и в условиях долгосрочного рынка мощности (ДРМ). <...> Все это существенным образом усложняет работу всех генерирующих компаний, в том числе и ОАО «Концерн Росэнергоатом», и предъявляет новые, более жесткие требования к процессу прогнозирования выручки. <...> До 2010 г. включительно процесс прогнозирования выручки для ОАО «Концерн Росэнергоатом» упрощенно включал в себя: – прогнозирование годовых производственных программ (выработка электроэнергии, отпуск электроэнергии, помесячная располагаемая мощность); – прогнозирование уровня цен РСВ на основе статистики зафиксированных цен на электроэнергию в текущем периоде с поправкой на инфляционные изменения или подходы к либерализации цен в соответствии с ежегодно публикуемым прогнозом Министерства экономики и развития России; – прогнозирование уровня регулируемых тарифов исходя из предельных уровней роста в соответствии с ежегодно публикуемыми прогнозами Министерства экономики и развития России. <...> Начиная с 2011 г. процесс прогнозирования существенным образом усложняется в связи с серьезным усложнением самих моделей рынка электроэнергии и электрической мощности. <...> Прогнозирование выручки концерна с 2011 г. включает в себя <...>