Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российское предпринимательство  / №23 2010

МОНИТОРИНГ СОЦИАЛЬНОТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРаковская Вера Сергеевна
Страниц6
ID540786
АннотацияДля принятия правильных административных решений необходима своевременная и точная информация о протекании процессов в системе социально-трудовых отношений. В статье рассказывается о том, как мониторинг социально-трудовых отношений осуществляется в Томской области.
Раковская, В.С. МОНИТОРИНГ СОЦИАЛЬНОТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ / В.С. Раковская // Российское предпринимательство .— 2010 .— №23 .— С. 143-148 .— URL: https://rucont.ru/efd/540786 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

мониторинг социальнотрудовых отношений в томской области рекомендации по совершенствованию процесса мониторинга функционирования системы социально-трудовых отношений (на примере томской области)1 Аннотация Для принятия правильных административных решений необходима своевременная и точная информация о протекании процессов в системе социально-трудовых отношений. <...> В статье рассказывается о том, как мониторинг социально-трудовых отношений осуществляется в Томской области. <...> Ключевые слова: мониторинг, социально-трудовые отношения, рынок труда, административные решения, управленческое воздействие, информационно-аналитическая система О собенность управленческих воздействий на социально-трудовые отношения (СТО) состоит в том, что объектом управления является довольно сложная совокупность разнородных по своей природе компонентов: – население; – промышленные предприятия; – органы управления различного уровня и подчинения. <...> Поэтому механизмы управленческих воздействий на объект обычно сочетают в себе административно-властные и экономические меры, а также опосредованное влияние на массовое поведение социальных субъектов. <...> Для принятия правильных административно-управленческих решений необ1 Материал из серии «Аналитические обзоры». <...> – Прим. ред. региональная экономика 143 Раковская Вера Сергеевна доцент, кафедра экономики, инженерноэкономический факультет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет raveronika@yandex.ru ходима своевременная и точная информация о протекании процессов в системе СТО. <...> Всероссийский мониторинг социально-трудовой сферы Попытка создать систему сбора и анализа информации о состоянии социально-трудовых отношений в масштабах страны впервые была предпринята Министерством труда РФ еще в 1992 г. Старые информационные системы в то время были не способны обеспечить органы управления достоверной и своевременной информацией, так как ориентировались <...>